ТТГ 0,07.в какой дозировке принимать л тироксин

Здравствуйте. 3 года назад ТТГ был 24,т3,т4 в норме. При весе 100кг мне выписали принимать д тироксин 150мг и в выходной 200. Теперь мой вес 84кг и ТТГ 0,07. Как мне теперь принимать? Задержка месячных по 5 месяцев, выпадают волосы

Здравствуйте. У вас идёт передозировка так как снизили вес снизилась и потребность в гормоне. Причина гипотиреоза какая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Ленар, здравствуйте. Причины не знаю, просто сдала анализы и выяснилось гипотериоз.

Снижайте дозу до 125 мкг утром за 30 мин до еды, ттг повторите через 2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Ленар, благодарю

Для выяснения причины сдайте кровь на антитела к ТПО, какие у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Ленар, выпадение волос на голове и задержка месячных

Ещё стоит сдать кровь на ферритин, железо возможно имеется дефицит железа

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Ленар, здравствуйте, а можно пока принимать Сорбифер,в лабораторию попаду через несколько дней. Мне говорят, что я бледная

Минимальную дозу принимать можете да

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Ленар, 1 таблетка утром?

Принятый ответ

Да, если по анализам будет дефицит железа то дозу прибавите

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Ленар, спасибо

Добрый вечер..У Вас передозировка. Снизьте дозу до 137,5. Это 100+1/2 от 75 мкг . Обязательно посмотрите Ат к ТПО ( если раньше не сдавали, повторно сдавать не надо), и надо исключить дефицит железа, проверить ферритин. Есть сведения о взаимосвязи дефицита железа и гипотиреоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Елена, спасибо. Проверюсь на железо

Добрый вечер! У вас передозировка препарата. Обычно принимается одна и та же дозировка препарата L- тироксин или Эутирокс вне зависимости от выходных или сезонов года. Ваша дозировка примерно 125 мкг по 1 таб утром строго натощак за 30-60 мин до еды и приёма любых других лекарственных средств. На фоне приема одной дозы лекарства нужно находиться не менее 2-х месяцев, после чего определить уровень ТТГ для решения вопроса о дальнейшей тактики лечения.

Доза 125 мкг обусловлена тем, что шаг изменения дозы L-тироксина или Эутирокса у пациентов старше 18 лет составляет 25 мкг

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Танзила, спасибо, а то наш эндокринолог советует принимать теперь по 100мг

Правильную дозу мы сможем выяснить только через 2 месяца. Но, исходя из ваших данных 150/200, а также шага в 25 мкг, доза в 125 мкг более логичная

Здравствуйте,есть превышение дозы л тироксина.какой у вас пульс в покое? Можно снизить дозу л тироксина до 125 мкг,с контролем ттг через 2 месяца. Также для выяснения причины гипотиреоза нужно будет сдать ат-тпо и сделать узи щж

Здравствуйте! Снизьте дозу L-тироксина до 125 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ через 8 недель от начала приёма новой дозы. Так же сдайте кровь на витамин Д и ферритин, т.к при низком уровне данных элементов могут быть жалобы, как у Вас

Добрый день, у вас передозировка тироксином. Снизьте дозировку до 137 мкг (в такой дозировке есть эутирокс). Контроль ттг, Т4 свободный через 2 месяца после изменения дозировки. И если не сдавали раньше антитела к тиреопероксидазе, то нужно сдать

125мкг сутки