Опухла десна

У ребёнка 6 лет ,верхний молочный зуб качается,очень опухла десна ,даже расстояние между зубами появилосьп.С той стороны,где опухши при расшатывании видно корешок зуба,но с другой стороны крепко сидит.Что делать???напрягает что так опухши

Здравствуйте!Удалять зуб нужно, он мешает прорезыванию постоянных.Возможно завтра у вас в поликлинике по месту жительства есть дежурный врач ,он может удалить зуб по острой боли

Анна, зуб не болит ,если не трогать...не жалуется ...просто мешает

Ну так опухло из за того что часть корня "рассосалась" и острые края травмируют десну(из за того что зуб подвижен при разговоре и еде).Поэтому зуб нужно удалить как можно скорее,у этих зубов идёт физиологическая смена,их давно нужно было удалить(хотя бы самим,расшатывать раскачивать)

Анна, у нас нижние давно сменились ,а эти думали позже

Когда нижние начали меняться, верхние можно уже было удалять спокойно.

Принятый ответ

В общем если сами не можете удалить этот зуб(хотя видно что он уже просто висит на десне), то как можно скорее посетите детского-стоматолога-хирурга для удаления.

Страшного ничего не происходит, не волнуйтесь. Это реакция дёсны на несколько затрудненное прорезывание зуба. Вам надо срочно удалить этот зуб молочный ,он не даёт прорезаться постоянному.

Андрей, спасибо ,поняла,думали сам выпадет ,как и остальные,но чего-то никак

Принятый ответ

Он выпадет обязательно, но тяжело и ребенок мучаться будет дольше. А так ,быстрее и легче все произойдет.

Добрый вечер! Нужно обратиться на очный приём, чтобы удалить этот молочный зубик. Сейчас на десне отёчность, которая является результатом травмирования (зуб подвижный) и резорбции корня. По возрасту уже подошло время для его смены, поэтому лучше помочь прорезыванию постоянного,удалить молочный, чтобы он не мешал этому процессу) плюс освободить место для постоянного, чтобы он не начал прорезываться в другом положении)

Принятый ответ

Здравствуйте,Елена
Необходимо обратиться очно,выполнить прицельный снимок и при необходимости-удалить молочный зуб