Аденоиды
Здравствуйте. Ребенку 2года 7 мес. Были сегодня у Лора, сдавали много анализов. У нас аденоиды второй степени, болеем очень-очень часто, как пошли в садик! Я была готова к удалению их, т.к. сначала они были 3 степени. Пролечив их доктор меня удивил нас сказав, в очередной прием,что у нас вторая степень,и показаний на удаление он не видит! Анализ на эозинофильный катионный белок,показал 35,4 остальные анализы все в норме. Это показатель аллергии? Стоит ли нам думать сейчас об удалении? С чего начать? С какого врача? Могут ли они исчезнуть совсем? Спасибо.
Здравствуйте, сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА. Они растят аденоиды,и не чего удивительного,что аденоиды после лечения уменьшились.