Дочка жалуется на боль при мочеиспускании
Здравствуйте! Дочке 4 года и 3 месяца. В октябре 2020 промочила ноги в горной речке. С тех пор начался цистит. Лечили несколько раз. Антибиотик, канефрон, урофурагин. Была инфекция. Становится легче, как отменяю канефрон - все заново. Больно писать, жалобы на боль в области почек. Сейчас анализ мочи хороший, посев тоже. УЗИ показало, что остаточный мочи больше нормы. На плановую госпитализацию записали на август. До июля принимать канефрон и урофурагин по 1/2 таблетки на ночь..месяц. Но боль в области мочевого пузыря сохраняется. Ребенок отказывается ходить в туалет по несколько раз за день. Сейчас еще покраснения в зоне половых органов. Чем можно помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте.Ванночки с ромашкой.На область паха борно- висмутовую мазь на 5-7 дн.Давайте обезболивающие хоть изредка.На соли сдавали?У гинеколога мазок брали? Также 2-3 раза в день брызгайте мирамистин в эту область. С мылом не подмывайте.
Здравствуйте! Спасибо большое за внимание!
Мазок не сдавали.
Мирамистином прыскаем. Мазь попробуем, спасибо!
Но снова вернулся цистит.
Оксалаты были, да
Потом цилиндры находили. Нефрологтскащал придерживаться диеты.
А не может быть связи с хеликобактер?
Добрый день! Попробуйте крем бепантен , который используется при опрелости.
Здравствуйте! Спасибо за ответ!
На бипантен ранее была реакция. Более не используем.
Принятый ответ
Понятно. Посмотрите крема Эмолиум, там есть для детей с первых дней жизни при раздражение, зуде крем.
Надежда, добрый день! Вы сдавали мазок и бакпосев выделений из влагалища?
Здравствуйте! Были у гинеколога - не назначали. Нефролог ничего не увидел также.
Ранее были синехии, разводили. Сейчас, как сказал гинеколог, совсем небольшая пленочка, не мешающая.
Принятый ответ
Надежда, добрый день! Обязательно надо сдать
Хорошо, спасибо большое!