Шум в ушах
Мне 27. Лет с 13 я периодически слышу пульсирующий шум в ушах, похожий на жужание насекомого, которое продолжается в среднем секунд семь. Я слышу шум когда я в наушниках, бирушах, или если лежу на подушке одним ухом. Он может появиться если я например сделала резкое движение, а может и сам по себе. При этом я чувствую некоторое давление в области головы, и шум сразу начинает пульсировать. Вчера я приняла таблетки "синуперт" потому что у меня опухла и чесалась ноздря. И на утро я заметила что шума нет совсем. Таблетки от синусита. У меня что оказывается хронический синусит?
Принятый ответ
Здравсмвуйте, Яна!
Сделайте УЗДГ сосудовсшеи- шум может иметь сосудистое происхождение ( из за аномалии развития сосудов, нарушения кровотока)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Связи вообще никакой между шумов в ушах и Синупретом.
Если шум достаточно беспокоит, обследуюсь. Иногда шум может быть и в норме, он сосудистого характера, может быть связан с гормональным фоном, от переутомления...
Обследование включает:
-общий анализ крови
-консультация сурдолога с аудиометрией и тимпанометрией
-МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗИ брахиоцефальных сосудов, консультация невролога
-ЭКГ
-проверка функции щитовидной железы (кровь на ТТГ, Т3, Т4, АНТИ-ТПО, УЗИ щитовидной железы)
Принятый ответ
Добрый день .
Синупрет не помогает за 1 день, это травяной препарат , который помогает при постоянном длительном использовании.
Поэтому шум и синупрет- совпадение.
Вам нужен очный осмотр сурдолога с выполнением аудиометрии, тимпанометрии и банального осмотра уха (возможно,там пробка) , МРТ сосудов головы и шеи , консультация невролога.