Консультация гинеколога /

Открылось кровотечение — вопрос №522652

Два месяца назад был фармаборт. После пришли месячные в срок, сделали контроль узи на 4 сутки месячных,все хорошо. Прошло 11 дней, появились кровянистые выделения (до след.мес ещё 7 дней) Подскажите что такое?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Выделения обильные? Или скудные мажущие?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, скудные мажущие,уже второй день

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Происходит гормональная перестройка организма, восстановление гормонального фона, отсюда могут быть ациклические кровянистые выделения. Сейчас, для остановки кровянистых выделений, можно использовать приём препарата то 500 мг 3 раза в день в течение 3 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
здравствуйте. Скорее всего у вас перестроился организм и это менструация. Как себя чувствуете?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, страшно чтобы не оказалось каких-то осложнений. У меня обычно был организм как часы.
Клиент
Алёна, и это не похоже на месячные, оно течёт, после душа к примеру (не просто неприрывно как при месячных)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А выделения более обильные, чем обычная менструация?
Клиент
Алёна, наоборот они очень скудные, но длятся уже 2 день.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вижу, что у вас был стресс. На фоне стресса менструация может начаться раньше, с абортом это не связано. А причину стресса устранили?
Клиент
Алёна, да стресса больше нет. Подскажите пожалуйста, какова вероятность, что это какое-то воспаление,осложнение или опухоль?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Очень низкая, вы ведь делали УЗИ после аторта и все было хорошо, та беременность полностью закончилась, её больше нет и быть не может.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Так что это либо последствие стресса либо новый цикл
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья! Полового контакта, физической нагрузки накануне не было? Сейчас болей нет внизу живота?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, болей нет. Кровь тоже течёт мало. Накануне был сильный стресс. Половых контактов эти месяцы нет.
Акушер, Гинеколог
Сбой цикла может быть на фоне стресса, сейчас наблюдайте, вероятно выделения усилятся и начнется Менструация, если выделения будут более 8 дней или прокладка будет наполняться за час и менее нужно будет сделать УЗИ. Сейчас половой и физический покой и контроль выделений. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, подскажите пожалуйста, а если выделения так и не усилится и будут неделю мазать?
Акушер, Гинеколог
Учитывая что неделя до Менструации может быть это Менструация и пройдет скудно, если, например не было овуляции и Эндометрий тонкий. При любых сомнениях разобраться поможет УЗИ. Если очень волнуетесь и есть возможность сделать УЗИ можно сделать сейчас, но я бы ещё понаблюдала.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это может быть и месячные, т.к. до них немного осталось, потому сейчас не переживайте, просто наблюдайте за количеством выделений как в обычные дни менструации. Аборт для организма - стресс и нарушени цикла возможны.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Учитывая что это был медикаментозный аборт скорее всего что это уже пришла менструация просто организм перестроился
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это может быть гормональная перестройка организма и менструация «сдвинулась» и начинается раньше, проблем не должно быть . По узи все хорошо, значит с беременностью, с абортом это не связано
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Выделения могут бэжидти в течении 3-х недель после аборта
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Наталья! Сейчас надо повторить узи и уже по результату узи решать как быть дальше.
Акушер, Гинеколог
Наталья, добрый день! А у Вас есть результат УЗИ?