Вакцинация

Можно ли делать вакцинацию от ковида при гепатите В .Если можно то какие риски.Какие имеются противопоказания.Какая вакцина предпочтительней.В каком случае риск больше ,привиться или не прививаться .

Принятый ответ

Можно и даже нужно при отсутствии обострения.
Рисков для здоровья нет.
Можно спутник.

Принятый ответ

Делать можно. В перспективе рисков никаких, может быть небольшая температура или большая температура в зависимости от реакции организма, припухлость в месте инъекции клинические признаки вирусной инфекции в течение нескольких дней. Лучше всего спутник она наиболее изучена

Противопоказанием является декомпенсация функции печени, сильное обострение гепатита

Принятый ответ

Здравствуйте если в данный момент идет период ремиссии, нет обострения, о можно. Рисков в таком случае нет

Принятый ответ

Здравствуйте, вирусный гепатит В не является противопоказанием для вакцинации от ковида, можно спутник.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прививаться обязательно надо.При заражении ковидом возможно тяжелое течение самого ковида и на фоне заболевания и лечения обострение гепатита В.Привиться можно любой вакциной.

Здравствуйте. Если общее самочувствие хорошее, нет обострений любых хронических заболеваний, в том числе гепатита, то прививаться можно любой российской вакциной.