Что делать при непрекращающейся головной боли на протяжении недели?
7 июня с самого утра началась головная боль, давящая, распирающая, слабость, периодическое головокружение, иногда перед глазами мушки. Сделала МРТ, в заключении написано: МР-картина косвенных признаков ВЧД, ассиметрия кровотока по парным венозным синусам гол.мозга D>S. (Фото описания МРТ прилагаю). К неврологу на прием записана только на 16 июня. Боль не прекращается. Принимала такие препараты, как анальгин, ношпа, некст, цитрамон, - ни один препарат не помогает. Как избавиться от этой боли? Терпеть уже нет сил.
Принятый ответ
Здравствуйте. А где болит голова у Вас? Утром-вечером?
Татьяна, боль не в конкретном месте, по всей голове. И она не прекращается вообще, только во время сна ее не чувствую. А так как утром проснусь, сразу ее чувствую, и так постоянно с 7 июня.
Это нарушение венозного оттока. Пропейте Детралекс 1000 мг 1 раз в день 3 недели.
Диакарб 250 мг по 1 таб натощак 3 дня пьете, 2 дня пеперыв 2 недели
Аспаркам по 1 таб 3 раза в день 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Опишите подробнее локализацию боли - лоб, виски, затылок? Боль усиливается в положении лежа? Офтальмолог смотрел глазное дно?
Алина, боль по всей голове, одинаково болит в любом положении. К офтальмологу не обращалась.
Такие боли могут быть связаны с повышенным внутричерепным давлением, нарушением венозного оттока.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, осмотр глазного дна офтальмологом.
По лечению:
- диакарб 1 т утром 3 дня принимаете, 2 дня перерыв, так 3-4 цикла. + аспаркам 1т 3 раза в день для восполнения дефицита калия вымытого диакарбом
- кавинтон 5мг 3 р в день 3 месяца
- флебодиа 600мг 1 р в день 1 мес
Диакарб и кавинтон могут снижать давление.
Принятый ответ
Здравствуйте. По мрт есть косвенные признаки внутричерепного давления, и асимметрия кровотока по венозным синусам. От этого могут быть боли . Пройдите Уздс сосудов шеи, общий анализ крови, ферритин.
По лечению попейте диакарб 250 мг 1 таб утром натощак 3 дня, 3 дня отдыхаете , и так 2 раза + аспаркам 1 таб 3 раза в день -2 недели. Кавинтон 10 мг по 1 таб 3 раза в день -2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте! Характер головной боли свидетельствует о венозной дистонии, нарушении венозного оттока. Диакарб 250 мг 1 т утро по схеме: 3 дня пьёте, день нет и так месяц. В дни приёма диакарба аспаркам 1 т 3 раза в день. Флебодия 600 мг или Детралекс 1000 мг в день в течение месяца. Консультация окулиста. Шейный отдел позвоночника не беспокоит?
Виктория, вообще не беспокоит. Но в 2017 году я попадала а аварию, у меня была сочетанная травма головного мозга лёгкой степени и шейного отдела позвоночника тоже легкая
Сделайте рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными пробами. Спите на ортопедический подушке. Гимнастика по Шишонину.
Принятый ответ
Здравтсвуйте , по МРТ есть признаки повышения внутричерепного давления и нарушения венозного оттока. Стоит выполнить УЗИ сосудов голов ыи шеи и посмотреть глазное дно, сходить кофтльмологу на прием. Пока принимать диакар по 1 таб утром вместе с аспаркамом и детралекс по 1 таб 2 раза в день месяц и кавинтон 10 мг 3 раза в день месяц
Контроль Ад ,посетите терапевта если нет записи к неврологу.В терапии можно пенталгин и танакан.согласовать терапию с врачом очно