Цистит при беременности
Здравствуйте. Я на 26 неделе беременности. Последние несколько дней заметила что иногда появляется как колющая боль в мочевом пузыре и ощущение давления, вообще не приятные ощущения там. Но они не всегда может пару раз в день потом через несколько минут проходят. Учащенного мочеиспускания нет и резей тоже. Сегодня один раз моча была мутная и с не очень приятным запахом. Подозреваю что начинается цистит. Скажите что можно сделать? Можно что нить без антибиотиков? Просто боюсь вдруг сильней начнется а впереди выходные.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
Сейчас начните обильное тёплое питье и Канефрон по 2 капсулы 3 раза в день. Будет возможность сдать бакпосев мочи?
Адэль, ну сегодня наверное уже нельзя сдавать так как утреннюю мочу же нужно? А потом два дня выходных клиники не работают((
Да, все верно.
Сейчас начните канефрон, а в понедельник с утра утреннюю мочу в любом случае соберите - после подмывания, закрыв влагалище ватным тампоном - первую порцию мочи в унитаз, среднюю в стерильную баночку, третью в унитаз.
Если все-таки будут бактерии в моче - нужно будет пролечить их.
Сейчас максимально много жидкости - вода, чай, компоты, морсы.
Не переживайте, явление во время беременности не редкое - но упускать конечно не нужно, Вы правы
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните прием Канефрона по 2 таблетки 3 раза в день. Сдайте общий анализ мочи и бакпосев мочи. Канефрон можно до 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а ночью ноги судорогами не сводит? Болит именно мочевой пузырь, не лобок?
Валерия,нет судорог нет. Да похоже как мочевой
Тогда можно начать Канефрон 2 таблетки 3 раза в сутки. Это растительный препарат, который разрешен при беременности. Также пейте морсики и чай с лимоном
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо сдать посев мочи, общий анализ мочи, пробу Нечипоренко, подобрать лечение согласно полученным результатам, во время беременности разрешён препарат Макмирор в таблетках.
Так же, нужно сделать узи почек и мочевого пузыря.
Сейчас Вы можете начать приём препарата Канефрон/Нефробест, мочевые сборы, морсы Клюква брусника как природные уросептики и обильно питье для «вымывания» возбудителя из мочевыводящих путей!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не обязательно проявление цистита. Он у вас хронический? Раньше сталкивались? Это может быть и из-за того, что плод давит на мочевой пузырь и вы испытываете дискомфорт. Чтобы лишний раз не нагружать себя лекарствами, начните с трав - бруснивер - завариваеися как чай, эффект как от канефрона, только более щадящий - по одному пакетику в день. Скажите, А из влагалища выделения не могли попасть в мочу и придать есть другой цвет?
Алёна, вообще цистит очень редко бывает раз в год может. Ощущение в животе похожие только без особенностей мочеиспускания. Может и могло в мочу попасть но запах то был не приятный
Не торопитесь сразу канефрон пить
Здравствуйте Дарья, для облегчения симптомов начинайте приём Фитолизин пренатал по 2 капсулы 3 раза в день 1 неделя, 2 -я неделя 1 капсула 3 раза в день.
Брусничный лист 1 пакетик на 200 мл кипятка принимать 2 раза в день по полстакана. Коленно- локтевое положение для разгрузки мочеточников по 10 минут 5-8 раз в день.
Здравствуйте, сейчас необходимо самой сдать общий анализ мочи и обратить внимание на бактерии и лейкоциты. Сейчас самостоятельно можно начать прием Канефрона по 2т 3 раза в день + обильное питье.
Дарья, добрый день! Начните просто прием канефрона по 2к*3 раза день, а после выходных сдайте общий анализ мочи