Консультация детского лора /

Недельные сопли, а сегодня уже кашель! — вопрос №522908

С 6.06 у ребёнка (2,6 года) появились легкие сопли и заложенность! Больше нет никаких симптомов, бодрый, гуляем каждый день, промываем нос, делаем ингаляции физ раствором, но сегодня уже добавился сухой кашель! Что делать?

Педиатр
Здравствуйте, у ребёнка есть склонность к аллергии? Кашель частый?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, сдавали анализы на аллергию, вроде нет! Кашель пока редкий, может что сделать для профилактики?

Педиатр
Обязательно достаточный питьевой режим( чай с ромашкой, морс, компот), продолжайте ингаляции с физ. раствором-это будет увлажнять слизистые, Виферон 150тМЕ по 1св х 2р/д в течение 5 дней.
Клиент
Юлия, спасибо, но я не верю честно говоря в видеоредактор, он не доказан)
Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую показаться очно педиатру для осмотра ребёнка(горло,послушать Легкие)
Возможно,сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо, нужны ли ингаляции с беродуал?
Терапевт
Нет,только после того как врач послушает легкие
Детский ЛОР, ЛОР
Добрыы день.
Как дышит нос? Есть у ребёнка аллергии на что- либо? Была температура?
Кашель во время сна или не зависит от положения тела ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, днём дышит нос хорошо, ночью часто закладывает! Температуры нет абсолютно, бодрый! Вот сегодня вышли на воздух и опять стал кашлять! Во время дневного сна, получается в положении тоже кашлял! Неужели нужно уже сразу к педиатру!? Или можно подождать, кашель редкий и не сильный!
Детский ЛОР, ЛОР
Если у ребёнка ранее не было аллергических реакций на препараты добавьте к лечению сироп Гербион с подорожником от сухого кашля по 5 мл 3 р/день до 7 дней.
Називин 0,025% в нос по 1 кап в каждую половину носа 3р/день 5 дней
И Проторгол 2% в нос по 3 кап в каждую половину носа 3р/день 7 дней, вполодении "нос кверху"
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! Желательно показать ребенка педиатру, чтобы послушать нет ли в легких хрипов.
Ингаляции с физ.раствором можно продолжить, ингаляций с лекарственными препаратами не желательны. Беродуал используют только при бронхообструкции. когда есть одышка, свистящие хрипы, признаки дыхательной недостаточности.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день! Скажите, а кашель когда чаще: утром, днём? Когда ребенок лежит или бегает?