Онимение ноги ниже колена

Сделали операцию на крестообразную связку 5 дней назад. Онемела ниже колена с передней стороны до голинастопа, стопу чувствую и пальцы. Нахожусь на реабилитации. Но выходных три дня и врачи появятся только во вторник. Что делать? И подождать ещё три дня

Здравствуйте, принимайте нейробион 1т 3р в день, ипигрикс 1т 2р в день до 1 месяца. По возможности, сделайте ЭНМГ и УЗИ нервов больной ноги

Необходимо показать ногу флебологу для выявления патологии.

Здравствуйте.
Возможно, онемение связано с повреждением нервных волокон во время операции.
Желательно пройти ЭНМГ, УЗИ конечности.
Для улучшения нервно-мышечной передачи и восстановления нервных волокон можно пропить аксамон 20 мг 2 р в день 1 мес, комбилипен табс 1 т 2 раза в день 1 мес. Для улучшения микроциркуляции трентал 100мг 3 р в день 1 мес.

Алина, онемение началось вчера, а после операции 3 дня все было хорошо

В таком случае нужен очный осмотр врача.
Беспокоит только онемение, боли не усилились?

Алина, фото подкрепил

Алина, да вообще ничего не болит, только онимение. А есть возможность того, что я пережал ортезом что-нибудь?

Принятый ответ

Большая часть - это зона иннервации наружного кожного нерва голени. Да, возможно, пережали поверхностные ветви ортезом. Попробуйте немного ослабить ортез.

Здравствуйте. Вы можете начать принимать витаминный комплекс Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Аксамон по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Келтикан 1 капсула вдень- 20 дней.
Считаю есть необходимость пройти УЗДС сосудов ноги ( артерии и вены) на всякий случай.