Долгий пропуск КОК
Здравствуйте,принимаю КОК Джес плюс 2 года. На 17 день приема таблетки уехала забыв упаковку ,новую возможности купить не было.Через 4 дня после последней принятой таблетки была "отмена" 5 дней .Пропуск составил 12 дней.Сейчас 28 таблетка .Когда можно начать новую упаковку?
Здравствуйте, сейчас можно сказать, что кок был полностью отменён, сейчас новую упаковку необходимо начинать, когда начнутся месячные как обычно ( новый цикл) и в 1 день цикла заново начинать.
Здравствуйте! Так как такой длительный пропуск был, новую упаковку вы начинаете принимать с 1 дня менструации и дальше по схеме пьете.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пропущенную таблетку можно принимать максимум через сутки, поэтому теперь нужно начинать новую упаковку с первого дня менструации. И теперь может быть небольшая задержка
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас получился весьма длительный попуск, поэтому нужно начинать приём, как первую упаковку контрацептива, в 1 день менструации.
Так как был длительный пропуск, менструацию ожидайте позже обычного, то есть отталкивайтесь от кровотечения отмены в период пропуска.
Принятый ответ
Здравствуйте. С началом следующей менструации начинаете прием КОК с использованием дополнительной контрацепции в течение первых 7 дней