Консультация кардиолога /

Повышение пульса — вопрос №2359499

Здравствуйте. Работаю водителем 🚛 каждую смену прохожу медкомиссию. Пульс 105-115 ели прохожу медкомиссию. Кардиолог назначил беталок зок 100мг 1 раз в день утром.
Когда дома пульс в норме. Как начинается медкомиссия измерения давления пульс повышается. Подскажите пожалуйста, можно ли 50мг беталок зок добавить еще и вечером? Спасибо за ответ

Возраст: 55

Хронические болезни: Гб2

Кардиолог
Добрый день
Можно, но лучше, конечно обследоваться по поводу причины такого повышенного пульса.
Клиент
Наталья Андреевна, здравствуйте. Скорее всего это от нервов. А так что делать? Если зок и бисопролол 5мг вместе можно?

Кардиолог
Нет, нельзя, это препараты из одной группы, их не совмещают.
Необходимо обследоваться. Выполнить эхокардиографию, чуточный мониторинг ЭКГ. По данным этих исследований будет видно, есть ли какие-то изменения в сердце.
Также необходимо сдавать анализы: гормоны щитовидной железы, ферритин, железо. При нарушениях выработки данных показателей часто происходят нарушения ритма, включая повышенный пульс.
Если по данным всех этих исследований все будет в норме, вероятно, это «от нервов», как вы говорите.)
Клиент
Наталья Андреевна, сдавали анализы, были у кардиолога врач сказал, что нервы. Пропили 3месяца стрессовит. Периодически пульс поднимался тоже до 100
Назначали еще препарат Фебунит, но не решились этот препарат принимать.
Кардиолог
Вы Беталок принимаете непосредственно перед прохождением врачей или на постоянной основе?
Клиент
Наталья Андреевна, на постоянной. Уже пол года ?
Кардиолог
Какие цифры давления и пульса на фоне приема Беталок?
Клиент
Наталья Андреевна, 120/70 рs:77-86, а перед комиссией давление нормальное , а вот пульс 97-115

Клиент
Наталья Андреевна, добрый день
Подскажите пожалуйста. Вечером у меня тоже медосмотр. Пульс тоже может подняться. Как быть?
Кардиолог
Можно выпить анаприлин, где-то за час до прохождения комиссии.
Он быстро подействует и он короткого действия.
Клиент
Наталья Андреевна, анаприлин какой дозировки? Смотрите, утром я пил 100мг беталок это было на постоянной основе. Так как пульс поднимался , сегодня выпил 150мг утром. А вечером как? У меня вечером завтра комиссия.
Кардиолог
20 мг.
Но вообще необходимо обследоваться на предмет причин тахикардии.
Клиент
Наталья Андреевна, спасибо