Желчный пузырь

Здравствуйте. В декабре меня мучала диарея, тяжесть в животе, сделала УЗИ бп, на узи увидели взвесь и уплотнение стенки желчного.По анализа крови превышение билирубина и холестерина.Врач прописала урсофальк на 3 мес.Пока я его принимала, диарея прошла.Через 3 мес я сделала повторно узи и сдала кровь. Всё было в норме, только сказали перегиб шейки желчного и маленькая киста в печени. Через недели наверное 3 симптомы ежедневной диареи вернулись. Начала опять принимать урсофальк, диарея прошла только через неделю. А вчера опять прошла узи, и сдала кровь.Билирубин и холестерин опять превышены.По узи врач сказал при смене положения тела всё равно появляется взвесь. Что мне делать? Продолжать пить урсофальк? И почему тогда если я его принимаю, холестерин и билирубин превышают? Ведь 2 месяца назад показатели нормализовались...

Здравсивуйте, Екатерина!
Вы недообследованы
Вам необходимо сдать копрограмму
Кал на кальпротектин
Кан на панкреатическую эластазу
Кал на яйца глистов метолом обогащения

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, хорошо, сдам, спасибо.

Да, повышение покахателей печеночных ферментов может быть сявяхано с дисфункцией прджелудочеой эелезы

Здравствуйте. Повышение билирубина и холестерина- показатели задержки желчи. Периодически взвесь движется по общему желчному протоку и частично перекрывает его. С периодическим недостатком желчи и панкреатических ферментов и внезапными восстановлениями пассажа и связаны срывы. Единственный совет в этой ситуации-точно(без перерывов) выполнять назначения врача. Стоило бы соблюдать диету №5, сделать копрологию, ИФА с АГ вирусных гепатитов В и С, ФГС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инесса, спасибо за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста.

ЗдравствуйТЕ! Ранее билирубин повышался? делали ранее общий и прямой билирубин или только общий? Какой у Вас вес тела? В какой доировке и как долго сейчас принимаете Урсофальк? Что сейчас со стулом? ФГДС ранее делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, на билирубин только общий сдавала, в декабре был превышен 30,7. В марте 6,2. А сейчас вот опять повысился почти как в декабре. Стул один раз в день сейчас стал по утрам после того как начала опять пить урсофальк, но бывает светло коричневого цвета и кашицеобразный.
Фгдс проходила год назад, поставили поверхностный гастрит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, вес 47 кг. Принимаю по 2 капсулы дозировка 250 мг

Соотношение общего и прямого билирубина? Как долго принимаете Урсосан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, на прямой не сдавала. Принимала с конца декабря по апрель. Потом почти месяц не пила его, и в мае опять начала принимать.

Продолжайте Урсосан в указанной дозировке. МОжно добавить Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье!