Что вас беспокоит?
Рак простаты или нет
Здравствуйте. Мне 38 лет, вес 71кг., рост 173см. Уже около года беспокоят тянущие боли в паху и пояснице. Частые походы в туалет. Позывов нет, но появляется чувство дискомфорта, тошнота при этом нужно обязательно помочиться. Утром нужно обязательно сходить по большому иначе опять же тошнит. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравсивуйте, Дмитрий!
Наиболее вероятные причины:
1.Инфекция мочевыводящих путей
2. Увеличение предстательной железы( гиперплазия, просиатит)
Слелайте УЗИ почек, мочевого пузыря+ остаточная моча
ТРУЗИ простаты
Слайте анализ мочи+ бакпосев + чувствительность к а/биотикам + микроскопия осадка
Сдайте бакпосев секрета простаты
До 10 утра анализ на гормоны( ТТГ, эстрадиол, тестостерон)
ПСА
Далее- по результатам
Елена, УЗИ делал проста в норме почки тоже мочевой пузырь наполнен не удовлетворительно утолщение стенок 6мм. Есть не большая протрузия позвоночника поясничного отдела.
Норма толщины стенки мочевого пузыря- 3.3 мм.6- это утолщение , а значит воспаление.
Анализ мочи сдавали?
Елена, Да сдавал анализы нормальные.
Принятый ответ
Доброе утро.Ничего не нужно дополнительно сдавать.У Вас вялотекущий простатит,который требует а/б терапии ни менее,чем в течении трёх недель.яПо поводу тошноты,обратиться к гастроэнтерологу
Луиза, здравствуйте. А какой антибиотик принимать?
Например,Таваник 500 2р/с 21день,Флуконазол 150однократно на 7,14,21 день приёма Таваника,Хилак Форте 25кап 3р/с 1мес,Простакор 5мг в/м 10дн ,Витапрост ректально 10дн
Луиза, спасибо большое!
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Почему решили, что рак. У Вас имеется воспаление по микроскопии секрета предстательной железы. Жалобы связаны с воспалением, с простатитом. Лечение будет содержать антибиотик на протяжении 21 - 28 дней. Но, у Вас возможно имеются проблемы с желудком. Рекомендую первостепенно обратиться к гастроэнтерологу, возможно пройти ФГДС + определение хеликобактерпилори. Пройдите также ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
Галина, здравствуйте фгс делал всё в норме. Просто я ипохондрик и на этой почве появились жёсткие панические атаки.
Галина, объем остаточной мочи точно не помню, но что-то не намного выше нормы.
Хорошо, тогда нужно пройти лечение по поводу простатита.
Похожие вопросы по теме
- 7 Декабря 20151 ответ
- 2 Декабря 201723 ответа
- 27 Ноября 20184 ответа
- 18 Декабря 202038 ответов