Консультация уролога /

Рак простаты или нет — вопрос №523435

Здравствуйте. Мне 38 лет, вес 71кг., рост 173см. Уже около года беспокоят тянущие боли в паху и пояснице. Частые походы в туалет. Позывов нет, но появляется чувство дискомфорта, тошнота при этом нужно обязательно помочиться. Утром нужно обязательно сходить по большому иначе опять же тошнит. Что это может быть?

Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте, Дмитрий!
Наиболее вероятные причины:
1.Инфекция мочевыводящих путей
2. Увеличение предстательной железы( гиперплазия, просиатит)
Слелайте УЗИ почек, мочевого пузыря+ остаточная моча
ТРУЗИ простаты
Слайте анализ мочи+ бакпосев + чувствительность к а/биотикам + микроскопия осадка
Сдайте бакпосев секрета простаты
До 10 утра анализ на гормоны( ТТГ, эстрадиол, тестостерон)
ПСА
Далее- по результатам
Принятый ответ
Клиент
Елена, УЗИ делал проста в норме почки тоже мочевой пузырь наполнен не удовлетворительно утолщение стенок 6мм. Есть не большая протрузия позвоночника поясничного отдела.

Врач УЗД, Хирург
Норма толщины стенки мочевого пузыря- 3.3 мм.6- это утолщение , а значит воспаление.
Анализ мочи сдавали?
Клиент
Елена, Да сдавал анализы нормальные.
Андролог, Уролог
Доброе утро.Ничего не нужно дополнительно сдавать.У Вас вялотекущий простатит,который требует а/б терапии ни менее,чем в течении трёх недель.яПо поводу тошноты,обратиться к гастроэнтерологу
Принятый ответ
Клиент
Луиза, здравствуйте. А какой антибиотик принимать?
Андролог, Уролог
Например,Таваник 500 2р/с 21день,Флуконазол 150однократно на 7,14,21 день приёма Таваника,Хилак Форте 25кап 3р/с 1мес,Простакор 5мг в/м 10дн ,Витапрост ректально 10дн
Клиент
Луиза, спасибо большое!
Андролог, Уролог
Здоровья вам!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Почему решили, что рак. У Вас имеется воспаление по микроскопии секрета предстательной железы. Жалобы связаны с воспалением, с простатитом. Лечение будет содержать антибиотик на протяжении 21 - 28 дней. Но, у Вас возможно имеются проблемы с желудком. Рекомендую первостепенно обратиться к гастроэнтерологу, возможно пройти ФГДС + определение хеликобактерпилори. Пройдите также ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте фгс делал всё в норме. Просто я ипохондрик и на этой почве появились жёсткие панические атаки.
Клиент
Галина, объем остаточной мочи точно не помню, но что-то не намного выше нормы.
Уролог, Андролог
Хорошо, тогда нужно пройти лечение по поводу простатита.