Затруднено мочеиспускание,повышенное давление
В июле 2024 обнаружена З О. Простатита. Сделали 5 уколов Золадекс 3.6. Повышается давление ,затрудняется мочеиспускание . Простамол не помогает. Омник вызывает сильную аллергию. Тамсулозин 0.4 хорош но вызывает сильный ранит, задыхаюсь. Может свечи надо какие-то делать.
Принятый ответ
Добрый день, простамол в ваше ситуации вообще бесполезная вещь, а омник это и есть тамсулозин - одно и тоже. Немного не ясно - написан текст с ошибками - какая основная жалоба?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Омник, он же Тамсулозин можно попробовать заменить на Алфупрост МР по 10 мг утром после еды или Урорек по 8 мг утром после еды.
Из свечей попробуй Уропрост Д по 1 на ночь 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. У омника также действующее вещество тамсулозин. Странно, что один препарат вызывает реакцию, а дургой нет. Можно при аллергии и побочных действиях - порекомнедовать в качестве замены урорек 8 мг по 1 к 1 раз в день, можно длительно.
Учитывая возраст, профилактически рекомендовано сдавать ПСА крови и пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Эти обследования проходить рекомендовано 1 раз в год с целью оценки состояния предстательной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если опухоль находится в неактивной стадии и ПСА низкий, то как вариант ТУР прсотаты.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Попробуйте Урорек 8 мг по капсуле 1 р/с 1 месяц.Простамол и свечи проблему не решат.Только оперативно или катетеризация.