- 8 Февраля 20164 ответа
- 30 Августа 20192 ответа
- 9 Ноября 20191 ответ
- 3 Декабря 201918 ответов
Помогите расшифровать анализ. Ребёнок постоянно болеет, для этого нам назначили анализы крови. У ребёнка (3 года) есть антитела к коклюшу (от перенесённой вакцины+заболевания). Также обнаружены антитела к Эпштейн-Барра. В интернете, как обычно, расписаны страшные вещи, которые все сводятся к раку. К врачу нам только в пятницу.
Здравствуйте, наличие антител Ig G к ВЭБ является нормой, на земле около 90% людей инфицированы каким либо герпесвирусом, когда вирус попадает в организм остается там навсегда, лечения не существует чтоб избавиться от вируса навсегда, все силы направлены на повышение иммунитета.
Ирина, спасибо за ответ! Он как-то может негативно влиять на здоровье и жизнь ребёнка?
Принятый ответ
Нет, он как правило всю жизнь может просто находится в организме в виде носительства. Реактивация бывает редко и только у иммуннонекомпетентных людей.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного нет.У ребёнка хроническая ВЭБ инфекция.Вирус присутствует в организме и может поддерживать воспалительные процессы при попадании других вирусов или бактерий.Реактивация вируса может происходить на фоне любых стрессовых ситуаций
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это просто носительство вэб, это норма для людей, ничего не требуется, достаточно хорошо кушать, пить больше жидкости.