Лекарства при симптомах COVID-19

Добрый день! Товарищи доктора, посоветуйте пожалуйста правильный курс лечения. Мужчина, возраст 29 лет. Болезнь протекает два с половиной дня. Симптомы В первый день болезни температура поднялась до 38,2. Сопровождается сильными головными болями, ломкой тела, немели ноги. На второй день температура поднялась до 38,6, появился кашель. На третий день стал откашливать мокроту, с утра заложило нос, немного давит в районе груди, возможно желудок, головные боли не прекращаются. Лечение В первый день выпил 6000 мг витамина С. Сбивал температуру ринзой, спустя 2-3 часа после того как станет больше 38 градусов. На третий день перешёл на парацетамол. Вчера был у доктора, т.к. ко мне по никто не приехал и сказали что в ближайшее 2 дня ситуация не изменится. Взяли мазок из носа, результат будет 14 или 15 Июня. Кровь из пальца, результаты: Hb 150 Ht 41,2 Эр 4,78 Тр 139 Le 8,3 Доктор, не послушав грудную клетку, выписал следующие препараты: 1. Осельтамивир - 1 т. раз в день (начал пить) 2. Тонзильгон (не стал пить, т.к. нет болей в горле) 3. Эритромицин - 2 т. в день (вчера выпил 2 таблетки и задумался нужно ли мне продолжать его пить?) 4. Нейробион - 1 т. раз в день (не пью, не понял зачем он мне) 5. Магний В6 - 2 т. в день (пью) 6. Спазмалгон 1т раз в день (пью ринзу, теперь парацетомол 3-4 раза в день) 7. Лоротодин - 1т раз в день (пью цитрин) Вопросы которые волнуют: 1. Все ли в этом списке имеет смыл пить? Если нет, напишите свои рекомендации 2. Сколько часов лучше не сбивать температуру и до скольки градусов? 38,6 для меня терпимо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
1.Если вы уже начали антибиотик(эритромицин),то нужно продолжать до конца .
После этого обязательно курс пробиотиков для кишечника минимум месяц
2. Температуру снижать более 38,5

Принятый ответ

Ох, добрый день!!!!! Сколько он болеет дней... Не поняла?
Ну конечно очень странный набор лекарств, но ладно...
Если антибиотик начал, то пусть его курс пропьет, не менее7 дней
Осельтамивир тоже непонятно по схеме не более7 дней
Вит с прекратите в такой дозе давать, так как лн начнет действовать (а точнее печень) против Вас, максимум 1000 мг....
Сбиваем да, парацетамолом 38.5 выше до 4-6раз в день допустимо
Очень много пить, долыином нос промывать!!!!!

Анастасия, больной писал текст и продолжает с вами переписываться.
Два с половиной дня болею.

Георгий, Вы больной?успокойтесь, даст Бог, перенесете вот так, легко ковид.... И я знаю как плохо, общий анализ крови норм!!!! Лечитесь как сказада выше, но температура еще будет... Пик 6-8 день

Принятый ответ

Вит с большая дозировка достаточно 500мг 1000мг в день, аб можно и переждать было, у вас совсем мало времени прошло, иммунитет борется, принимать по необходимости жаропонижающие после 38,5,продолжвйте противовирусные. Обильно питье, питание.

Принятый ответ

Добрый день! Все верно, но эритромицин не надо, это антибиотик с огромным количеством побочных эффектов. Замените его на азитромицин 500 мг утром.обязательно нужно сдать кровь на Д димер и если он повышен, начать приём Эликвис по 2,5 мг 2 р/д

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другим вирусом, тут только мазок вам скажет.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. При кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день. Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Температуру сбивать только если она выше 38.5. Парацетамолом, из списка можно лоратадин оставить и спазмолгон при болях

Здравствуйте. Осельтамивир до 7 дней продолжайте, магнеВ6 тоже до 1 месяца можно. Эритромицин не нужен.
Нейробион можно оставить, так как ковид поражает нервную систему. Спазмалгон лучше на парацетамол и впредь заменять для снижения температуры выше 38, ниже температуру сбивать не нужно.
Лоратадин не нужен.
Важно обильное питье ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса, витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц. Цинк 50 мг в сутки 2 недели.
Если температура будет выше 38 более 7дней, то повторно сдать анализ крови общий, плюс срб, ферритин, д-димер