Повышены лейкоциты
Здравствуйте, сдавала планово анализы, т.к я принимаю фемостон и паксил. Всё в норме, коагулограмма, печёночные, а вот лейкоциты повышены, я уже себе напридумывала всяких лейкозов и тому подобное, к врачу попаду не скоро. Скажите это опасное повышение, не может быть от Паксила? Я его пью 3 месяца. Скрин анализа добавлю.
Здравствуйте!
Повышение лейкоцитов характерно для воспалительного процесса, при лейкозе они гораздо выше. Но в общей крови нет лейкоцитарной формулы, ее нужно досдать, чтобы конкретнее понять причину этого повышения
Добрый день! А формулы лейкоцитарной нет?
Анастасия, нет, только это сдала к сожалению
А Вы курите? От плаксила вряд ли... Я бы Вам посоветовала пересдать лейкоциты через 10 дней с формулой
Анастасия, да курю, но сейчас уже меньше, пытаюсь бросать, а от этого может быть повышение?
Да да да!!!!! Но, пересдаете общий анализ крови через 10 дней а другой лаборатории... И освободите свои мысли он негатива
Анастасия, спасибо большое, обязательно пересдам!
Принятый ответ
Будьте здоровы)
Повышеннные лейкоциты говорят о перенесённой вирусной инфекции. Общеукрепляющую терапию, полноценное питание, рыбная диета, витамины C D , цинк, селен. Тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат, ромашка. Проветривание помещения.
Игорь, спасибо)
Здравствуйте.
На лейкоз не похоже!
Подскажите вы один раз только сдавали анализы?
Юлия, нет, в тому году сдавала и в начале года, все норм было
Отлично!
Переслайте недели через 2 .
Думаю,уже все будет в норме
Юлия, спасибо!
Здравствуйте. Нужно бы посмотреть лейкоформулу. Лейкоциты повышаются до таких цифр при воспалительных процессах
Здравствуйте.
Повышение не существенное. Это не лейкоз точно.
Лейкоциты повышаются при воспалении, и некоторых других процессах. Если в настоящее время ничего не беспокоит, рекомендую повторить анализ через 2 недели с лейкоцитарной формулой. Связи с приемом паксила нет.
Алексей, хорошо, пересдам через 2 недели, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста. Рад был помочь!
Здравствуйте!
Жалобы есть?
Данное ув свидетельствует о бактериальной инфекции
Лейкоза нет
Анна, знаете, вот я сейчас вспомнила что в последнее время часто в туалет бегаю, но без болей, вот пожалуй и все, ну и молочница неделю не проходит.
Принятый ответ
Тогда сдайте общий анализ мочи и мазок на флору из влагалища, необязательно, что это молочница, скорее всего активизировались условно-патогенная флора, вот и лейкоциты подросли
Анна, спасибо большое, сдам.
Пожалуйста!
Здравствуйте!
Вам необходимо пересдать общий анализ крови с лейкоцитарная формула и соэ, чтоб понять есть ли воспалительный процесс!
Это не лейкоз, для лейкоза характерно более высокие цифры!
На фоне приема данных препаратов лейкоциты не повышаются!
По меркам данной лаборатории у Вас незначительное повышение, что является физиологичным повышением, это совершенно не страшно, может быть на фоне приёма паксила или если курите