Консультация терапевта /

Повышены лейкоциты — вопрос №523561

Здравствуйте, сдавала планово анализы, т.к я принимаю фемостон и паксил. Всё в норме, коагулограмма, печёночные, а вот лейкоциты повышены, я уже себе напридумывала всяких лейкозов и тому подобное, к врачу попаду не скоро. Скажите это опасное повышение, не может быть от Паксила? Я его пью 3 месяца. Скрин анализа добавлю.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Повышение лейкоцитов характерно для воспалительного процесса, при лейкозе они гораздо выше. Но в общей крови нет лейкоцитарной формулы, ее нужно досдать, чтобы конкретнее понять причину этого повышения
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! А формулы лейкоцитарной нет?

Клиент
Анастасия, нет, только это сдала к сожалению
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
А Вы курите? От плаксила вряд ли... Я бы Вам посоветовала пересдать лейкоциты через 10 дней с формулой
Клиент
Анастасия, да курю, но сейчас уже меньше, пытаюсь бросать, а от этого может быть повышение?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Да да да!!!!! Но, пересдаете общий анализ крови через 10 дней а другой лаборатории... И освободите свои мысли он негатива
Клиент
Анастасия, спасибо большое, обязательно пересдам!
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Будьте здоровы)
Принятый ответ
Терапевт
Повышеннные лейкоциты говорят о перенесённой вирусной инфекции. Общеукрепляющую терапию, полноценное питание, рыбная диета, витамины C D , цинк, селен. Тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат, ромашка. Проветривание помещения.
Клиент
Игорь, спасибо)
Терапевт
Здравствуйте.
На лейкоз не похоже!
Подскажите вы один раз только сдавали анализы?
Клиент
Юлия, нет, в тому году сдавала и в начале года, все норм было
Терапевт
Отлично!
Переслайте недели через 2 .
Думаю,уже все будет в норме
Клиент
Юлия, спасибо!
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Нужно бы посмотреть лейкоформулу. Лейкоциты повышаются до таких цифр при воспалительных процессах
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Повышение не существенное. Это не лейкоз точно.
Лейкоциты повышаются при воспалении, и некоторых других процессах. Если в настоящее время ничего не беспокоит, рекомендую повторить анализ через 2 недели с лейкоцитарной формулой. Связи с приемом паксила нет.
Клиент
Алексей, хорошо, пересдам через 2 недели, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Рад был помочь!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Жалобы есть?
Данное ув свидетельствует о бактериальной инфекции
Лейкоза нет
Клиент
Анна, знаете, вот я сейчас вспомнила что в последнее время часто в туалет бегаю, но без болей, вот пожалуй и все, ну и молочница неделю не проходит.
Терапевт, Кардиолог
Тогда сдайте общий анализ мочи и мазок на флору из влагалища, необязательно, что это молочница, скорее всего активизировались условно-патогенная флора, вот и лейкоциты подросли
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое, сдам.
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вам необходимо пересдать общий анализ крови с лейкоцитарная формула и соэ, чтоб понять есть ли воспалительный процесс!
Это не лейкоз, для лейкоза характерно более высокие цифры!
На фоне приема данных препаратов лейкоциты не повышаются!
Кардиолог, Терапевт
По меркам данной лаборатории у Вас незначительное повышение, что является физиологичным повышением, это совершенно не страшно, может быть на фоне приёма паксила или если курите