Показатели крови у грудничка

Добрый день! Уважаемые специалисты, вопрос по анализам грудничка. По направлению педиатора три раза сдавали кровь: в два месяца, три и шесть. Скриншоты прикрепила, анализы пронумерованы. По результатам крайнего анализа педиатор поставила диагноз "Нейтропения доброкачественная". Ранее я уже поднимала эту тему и вы пишите, что показатели в норме для грудничка. Меня напрягает наш врач. Если анализы в норме, почему нас гоняют на пересдачу, врач перестраховывается? И справедливо ли поставлен диагноз? Хочу понимать нашего врача, верно ли поставлен диагноз и как нам с этим дальше жить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для грудничков (если жалоб нет и ребёнок активный) это абсолютно нормально когда есть снижение нейтрофилов .
Ребёнок впервые контактирует везде ,вырабатывается иммунитет.
Если жалоб нет,то не понятно зачем так часто сдавать кровь
Сдайте планово в годик .

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Юлия, здравствуйте! Мне не нужно беспокоиться насчёт диагноза?

Если жалоб нет,то не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте . Общий анализ крови соответствует возрасту ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ольга, здравствуйте!
Подскажите, почему тогда врач ставит диагноз? Могу ли я в следующий раз отказаться, если нам опять назначат пересдать кровь?

Нейтропения доброкачественная, это физиологическое состояние.