Консультация гематолога /

Показатели крови у грудничка — вопрос №523573

Добрый день!
Уважаемые специалисты, вопрос по анализам грудничка. По направлению педиатора три раза сдавали кровь: в два месяца, три и шесть. Скриншоты прикрепила, анализы пронумерованы.
По результатам крайнего анализа педиатор поставила диагноз "Нейтропения доброкачественная".
Ранее я уже поднимала эту тему и вы пишите, что показатели в норме для грудничка. Меня напрягает наш врач. Если анализы в норме, почему нас гоняют на пересдачу, врач перестраховывается?
И справедливо ли поставлен диагноз? Хочу понимать нашего врача, верно ли поставлен диагноз и как нам с этим дальше жить.

Терапевт
Здравствуйте!
Для грудничков (если жалоб нет и ребёнок активный) это абсолютно нормально когда есть снижение нейтрофилов .
Ребёнок впервые контактирует везде ,вырабатывается иммунитет.
Если жалоб нет,то не понятно зачем так часто сдавать кровь
Сдайте планово в годик .
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте! Мне не нужно беспокоиться насчёт диагноза?

Терапевт
Если жалоб нет,то не стоит
Гематолог
Здравствуйте . Общий анализ крови соответствует возрасту ребёнка.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте!
Подскажите, почему тогда врач ставит диагноз? Могу ли я в следующий раз отказаться, если нам опять назначат пересдать кровь?
Гематолог
Нейтропения доброкачественная, это физиологическое состояние.