Прием препаратов для лечения остеохондроза при повышенном АД

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. При нестабильном АД /повышеное до 185/, с целью лечения шейного остеохондррза можно принимать: кетонал /уколы/, мовалис /таб./, комбилипен /таб/, мидокалм 150мг/таб/, диклофенак /наруж /? Какая рекомендуемая дозировка, схема лечения шейного остеохондроза при повышеном АД?На сколько мидокалм аллергичен?

Здравствуйте, Алексей!
Данные препараты принимать можно. Кетолал, мовалис могут немного повышать АД, а мидокалм наоборот, понижать. Мовалис 15 мг в день, мидокалм по 150 мг 3 раза в день. Главное контроль АД, и возможная корректировка дозы базовой терапии АГ. Вы принимаете препараты от давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория, да: нолипрел а би-форте, моксонитекс 0,4мг, небиволол 5 мг

Принятый ответ

Возможно сочетание данных препаратов с вашей базовой терапией. Контролируйте давление.

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте мовалис 15мг 5 дней, комбилипен 1т 3р в день, мидокалм 150мг 3р в день 1 месяц, добавьте к лечению карбамазепин 100 мг 2р в день 1 месяц. Диклофенак местной можно

Зд, по поводу аллергии, то ту уже дело в особенностях организма. По поводу давления, то данные препараты принимать в обычных дозах, а вот давление стоит контролировать, регулярно принимать гипотензивных препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте. При повышенном давлении аккуратно нужно подбирать НПВС, так как они могут повышать давление сами по себе. Диклофенак и кетонал не советовала бы.
Попробуйте такую схему:
Целекоксиб 200 мг по 1 капсуле 2 раза в день - 3 дня, затем по 1 капсуле вдень - 1 неделя.
Толперизон (мидокалм) 150 мг по пол таблетке 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц
Втирать Диклофенак мазь 2% в шею - 3 раза в день – 10 дней.
Ложиться на эпликатор Кузнецова шеей на 15 минут 2 раза в день– 15 дней.
Спать на ортопед подушке.
Как боли у Вас уменьшатся начинайте регулярно выполнять гимнастику на шею по Шишонину.
Мидокалм особо не аллергенный.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уколы кетонал при высоком давлении нежелательно.
Мовалис 15мг 1 раз в день 5-7дней.
Комбилипен табс 1 т 2 раза в день 1 мес.
Мидокалм наоборот снижает давление, принимать 150мг 2 р в день 10-14 дней.
Диклофенак гель 3 р в день 2 недели.
С препаратами, которые Вы принимаете, данные препараты совместимы.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день 2 недели.
Когда острая боль уйдёт начинайте регулярно делать гимнастику для шейного отдела позвоночника. Спите на ортопедической подушке.
Контролируйте артериальное давление.
На мидокалм аллергическая реакция встречается редко, но всё индивидуально.