После татуажа век из одного глаза постоянно течет слеза

через час после процедуры межресничный татуаж появилась сильная резь в глазу и постоянное слезотечение.Открыть глаз тяжело.Моргать больно.Ощущение песка в этом глазу.на свет не могу смотреть,сильно режет глаз

Добрый день!
Не исключено попадание красителя в глаз или микротравма.
Рекомендую закапывание Окомистина(Витабакта) 4раза,Корнерегель4раза в день.
Обязательно покажитесь очно офтальмологу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные симптомы указывают на раздражение роговицы, возможно краской.
Обязательно начните капать капли левомицетин или ципрофлоксацин по 1 капле 4 раза в день и корнерогель также 4 раза в день с разницей в 10 мин. 5-7 дней.
При неэффективности-очно показаться окулисту

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера, здравствуйте!Может ли это быть ожогом ?До сих пор текут слезы из этого глаза.Как их остановить?

Может быть и ожог. Лечение такое же что выше написала. Корнерогель противоожоговое средство

Здравствуйте начните капать тобрекс в ъ глаза

Здравствуйте! Это произошло как реакция на травматизацию века вследствие нанесения краски.
В глаз к. Тобрекс 2к.3р/д, корнерегель 5р/д