Похоже мигрень

Здравствуйте.Я уже сюда обращался с головными болями с правой стороны,пропил таблетки стало получше.Но сегодня вечером,уже спать ложился,заметил что с левой стороны в глазу какая-то спираль замеркала и плохо со зрением было длилось минут двадцать и после заболела голова с правой стороны в районе виска как раньше было.

Здравствуйте, во время такого приступа попробуйте принять суматриптан 50-100мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Людмила, здравствуйте,а что это было,потому как голова болит сильнее чем раньше?

По описанию похоже на мигрень, если такая боль снимется суматриптаном - диагноз подтвердится

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Людмила, новиган выпил час назад,не помог

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Людмила, и если суматриптаном сниматься что делать дальше?

Можно принимать суматриптан до 4 раз в месяц. Для профилактики принимайте метопролол 25мг 2р в день до 3 месяцев. Желательно избегать стрессов и переутомления

Здравствуйте.
Какие препараты пропили и когда закончили?
Опишите подробнее характер боли - давящая, пульсирующая, распирающая? Сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Алина, здравствуйте,проколол Мексидол,а сейчас пью симпатии и Нейромультивит.А боли посли двадцати минут ауры в левом глазу,в правом виске пульсирующая боль.С вечера выпил новиган сейчас вроде полегче.Было такое с год назад

Похоже на мигрень. При приступе можно принять суматриптан 50-100мг. Очень важно выпить таблетку в начале приступа, первые 15-20 минут. Если принять таблетку позже, эффект может быть недостаточный. Триптаны рекомендуется принимать не более 8 раз в месяц, чтобы не допустить развитие абузусной головной боли.
Самое главное - немедикаментозное лечение, исключение провоцирующих факторов. Чаще всего это стрессы, чрезмерные умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания.
При слишком частых и мучительных приступах необходима профилактическая терапия.
Сколько раз в месяц приступы головной боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Алина, с аурой один,два раза в год

В таком случае необходимости в профилактической терапии нет.

Здравствуйте, судя по описанию это проявление мигрени, зрительная аура, это начала приступа, после таких зрительный реакций после наступает головная боль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Екатерина, здравствуйте,и что делать нужно?

Здравствуйте. То что Вы описываете похоже на мигрень глазную. Скажите как часто у Вас головные боли, сколько раз в месяц?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Яна, здравствуйте,до этого были просто давящие боли пару месяцев,а сейчас пульсирующая в правом виске

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Яна, ну и полоска мерцающая в левом глазу и мутно как-то в нём же,а после заболела голова с правой стороны,в районе виска

Да, это более всего вероятно мигрень.
При таких приступах нужно принимать Суматриптан 100 мг 1 таблетка.
И для того чтобы понять нужно ли Вам профилактическое лечение: как часто у Вас головные боли ?
Какое у Вас давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Яна, давление нормально,пью уже года три небилонг,четвертинку

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Яна, а головные боли раза три четыре в две недели,но без ауры и не так сильно как после этой ауры.А с аурой пару раз в год

Принятый ответ

Поняла Вас. Вот в моменты таких болей принимать суматриптан. Когда боли менее выраженные принимать Новиган 1 таб или укол диклофенак 3 мл.
Для профилактики мигрени лучше помогает метапролол ( можно с кардиологом обсудить замену небилонга на метапролол).