Боль от колена включая стопы

Здравствуйте болят обе ноги боль одинаковая одновременная(правая болит сильне)боль гуляющая,то мышцы болят ,то берцовая кость может перейти в стопы.утром ,после того как поднялась с кровати стою и чувствую как ноги как будто наливаются тяжестью.когда хожу боль не так чувствуется, особенно чувствую боль когда стою сижу ,лежу т е не двигаюсь.пишу вам потому что устала от этой ноющей боли посоветуйте пожалуйста что делать ?к какому врачу обращаться?спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена какие либо анализы сдавали, узи сосудов нижних конечностей делали? Суставы болят какие нибудь?

Ольга, ничего не делала т к не знаю с чего начать

Ольга, по поводу суставов ничего не могу сказать т.к я не знаю как отличить что это болят суставы а не ,в стопе например что болит. А берцовая кость болит-это сустав?

Тогда начните с самого простого. Сдать ОАК, ОАМ, биохимию крови- глюкоза, мочевина, креатинин, общий белок, срб, липидограмма, ревматоидный фактор, аццп, коагулограмма. Сделайте узи вен и артерий нижних конечностей. Боли в пояснице не отмечаете, судороги икроножных мышц?

Ольга, судороги-да,боль пояснице бывает в определенной позе,когда нагибаюсь вперёд при угле где то 45градусов.

Ольга, я зн что у меня повышен общий белок

Пока добавить к лечению магне в6 по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца. Сделать ещё МРТ поясничного отдела позвоночника к дообследованиям, которые я указала выше. Все это поможет прояснить ситуацию.

Ольга, а скажите пожалуйста какой характер боли ног при поперечном плоскостопии?

Боль в стопе, в области 1 и 2 пальца. Вы можете сделать фото голеней и стоп?

Ольга, нет если стопа болит то может болеть вся или то с одного то с другого бока но чаще вся болит как будто горячая или жжет

Тогда сдайте анализы и УЗИ и идите на приём к врачу, обязательно нужен очный осмотр.

Ольга, а куда послать фото?

Сюда прикрепить к вопросу здесь можно.

Ольга, подскажите пожалуйста какие мази или таблетки для обезболивания можно использовать пока попаду к врачу?

Знать бы ещё что это. Пробуйте лиотон гель местно на область голеней, детралекс внутрь 1000 мг в сутки в течение 2х недель, если это вены. Если это связано с суставами, то бикситор 90 мг в сутки в течение 7 дней после еды.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько Вам лет?
Как давно болеете? Варикозная болезнь ног есть?

Ольга, 66лет ноги болят давно но сейчас как особенно часто почти постоянно

Ольга, два года назад ходила к флебологу сказал все в порядке у мамы был тромбоз и Вены по жизни

Правильнее будет очно проконсультироваться с хирургом для определения конкретной локализации боли. Т. К причиной м. Б и изменения в коленных суставах и сосудистые нарушения и пр. После осмотра уже пройти необходимые обследования: при необходимости рентген коленных суставов, уздг артерий и вен ног.

Ольга, я правильно поняла,что надо записаться на приём к хирургу?

Да, к обычному хирургу в поликлинике.
Доктор на основании очного осмотра, анамнеза и жалоб назначит Вам необходимый минимум исследований.

Ольга, спасибо я обязательно последую вашему совету

Пожалуйста, будьте здоровы!

Ольга, посоветуйте пожалуйста чем могу мазать или таблетки от боли пока не попаду к врачу вольтарен и и ибуметин гели не помогают

Т. Аркоксиа 90мг 1р.д 10дн - 14дн с омепразолом 20мг 2 р д.
Местно Индовазин гель 2р.д

Принятый ответ

Здравствуйте , Елена !
Ситуация плановая , нет ничего критичного !
Гадать , в чём причина проблемы в суставах или в сосудах бессмысленно, даже при очном осмотре в подобных ситуациях без УЗДГ вен нижних конечностей и рентгенографии коленных суставов (сейчас пока того сустава , который больше беспокоит) !
Сделайте эти исследования и если к дню получения ответа Ваш вопрос будет активен , то прикрепите результат и я напишу свои рекомендации !

Яков, спасибо за совет , поняла .что прямая дорога к врачу я так и сделаю

Прямая дорога к проведению УЗДГ вен ног и рентгенографии коленного сустава, который беспокоит больше !

Принятый ответ

1. Ортопеды не Ваши врачи.
2. Следует дообследоваться в виде УЗИ сосудов нижних конечностей (думаю, что ничего страшного там не будет) и идти сдаваться неврологам.
С нашей стороны ничего критичного описанные Вами симптомы не представляют.

Здопвствуйте, Елена!
Описыванмые Вами боли- от компрессии нервных корешеов в поясничном отледе.
Слелайте МОТ
Начните прием
Ксефокам 8 мг по 2 тх 2 р в день после еды- 7 дн
Миелоксикам 150 мг утром- 7 дн
Нейробион по 1 тх 3 р в день- 30 дн
Натирание кремом долгит

Принятый ответ

Добрый день. Блуждаюшие боли это все таки скорее всего вам нужен сосудистый хирург. Нужно сделать доплерография сосудов нижних конечностей. А остальное все гадание на кофейной гуще.