Зелёный стул
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ребёнку 1.10 месяцев нечего такого не ел. А стул к вечеру стал зелёным, даю пиковит в сиропе пол чайных ложке раз в день. Зелёного он нечего не ел. Из за чего это может быть и чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, других жалоб нет? Животик не болит? Температуры нет?
Юлия, здравствуйте. Температура нет. Но он часто плачет сам незнает что ему нужно. И ест плохо. Возьмёт и идёт играться. Но пиковит начала давать как два дня. А стул такой был и до этого. А зубы уже все вылезли
Можно пропить Хилак Форте 15 кап х 3р/д в течение 2 недель.
Юлия, а пиковит влияет на цнс?
В аннотации указано- возможно появление головной боли.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если больше ничего не беспокоит повода для переживаний нет, т.к. ребенок в этом возрасте постоянно знакомится с новыми продуктами, становление микрофлоры продолжается, причем это тот возраст когда все тянут в ротик и менятся она может с преобладанием условно- патогенной флоры. Плюс прорезываются зубы. В последнем случае тоже может менятся хаоактер и кратность стула. Ну и сироп тоже может повлиять.
Аида, здравствуйте. Температура нет. Но он часто плачет сам незнает что ему нужно. И ест плохо. Возьмёт и идёт играться. Но пиковит начала давать как два дня. А стул такой был и до этого. А зубы уже все вылезли
Сдайте копрорамму, будет понятно есть ли воспаление, инфекция или др. И кал а паращитов методом парасеп или обогащения. Смесь или грудь даете или полностью на общий стол перешли?
Принятый ответ
Здравствуйте, каши производственные, смесь кушает?
Екатерина, нет он нечего такого не кушает. Молоко и то ночью пьёт пузырёк и все. А так молоко вообще не очень.
Углеводы много кушал?
Клетчатки?
Екатерина, белый хлеб он любит и сахар. И все из этого
Принятый ответ
Добрый день. Скорее всего изменения в стуле связаны ещё с незрелостью жкт у ребёнка, следите, чтоб не было прожилок крови в стуле. Сдайте капрограмму по возможности.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какое меню у ребенка было накануне?
Здравствуйте,