Кишечная инфекция, зеленый стул? — вопрос №3148516
Здравствуйте.
Дочка 4 месяца, грудное вскармливание.
В субботу 12 апреля поднимется температура 38.5, жидкий стул, чередуется слизистый и водянистый, преимущественно желтого цвета, и так до 17 апреля, мы едем в инфекционную больницу. Там у нее температура 38.3, ставят укол и делают капельницу физ раствора и глюкозу.
Температура падает и держится 37.3
Ставят нам кишечную инфекцию как я поняла.
Из лечения:
Регидрон
Энтерофурил
Пробиэль бэби
Боботик
И рисовая вода
Заметила, что именно после рисовой воды кал начал становится ярко зеленым как трава, резкого запаха никакого не ощущаю.
Ребенка периодически беспокоит живот становится твердый и она плачет, как только испражнится, ей становится лучше и живот мягкий.
С рождения проблем с животом не было никаких вообще!
Сейчас выходные, врача лечащего нет.
Анализы перед поступлением сдавали в кдл, прилагаю.
Но пересдав в больнице показатели поменялись, СОЭ 17, и лейкоциты в кале.
Пересдала снова, жду результаты.
Почему кал стал такой зеленый, на сколько это критично? Фото прилагаю.
Каково должно быть дальнейшее наше лечение, чтобы наладить работу кишечника? Посмотрите анализы, возможно еще на что-то стоит обратить внимание.