Консультация лора /

Сопли воняют — вопрос №524066

Простыл.появился сильный насморк.потом начал утихать и заметил что сопли стали вонять.Особенно по ночам во сне.сами вытекает и дурно пахнут.пшикаю риностоп.и изофра.промываю.мирамистин.морская водичка

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нужно сделать рентгенографию придаточных пазух носа. По симптомам, похоже на синусит.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Да, симптоматика похожа на синусит, как осложнение ОРВИ. КТ придаточных пазух носа и консультация по результату. Продолжать промывать нос Аквалор-душем, оиностоп по требованию, не более 3х раз в день.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Здесь необходима очная консультация Лор врача, сделать рентгенографию придаточных пазух носа, сдать ОАК, срб и тем самым исключить присоединение бактериальной инфекции, в нос спрей с антибиотиков изофра 4 раза в день, промывать нос аквалор 4-5раз в сутки, синупрет драже 3 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Продолжайте промывать нос .
И сделайте кт пазух носа в ближайшее время
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Нужно сделать рентген пазух носа и проверить миндалины на наличие пробок у ЛОР
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте, Алексей! Вам необходим очный осмотр Лор-врача и обследование: рентгенография или компьютерная томография околоносовых пазух. Вероятно, у Вас синусит.
Сейчас, пока не попали на приём к врачу, можете продолжать сосудосуживающие капли и промывания носа солевыми растворами.