Сбился цикл после постинора

Добрый день.В середине цикла выпила постинор. Месячные пришли на неделю раньше срока, длились 8 дней. В следующий месяц задержка уже неделя.Тянет низ живота и ноет грудь, все в лицо в прыщах, но месячные не начинаются. Это нормально после постинора? Как восстановить цикл?

Здравствуйте, Татьяна
Да, это характерная картина после применения Постинора - восстановится цикл самостоятельно в течение 3 месяцев, не переживайте.
УЗИ органов малого таза не делали? Задержка до 10 дней считается нормой.
Если в течение 14 дней задержки менструация не придет - нужно сделать УЗИ органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Адэль, добрый день! УЗИ делала за месяц до приема постинора-было все в порядке, после постинора ещё не делала

Принятый ответ

Хорошо.
Если есть у Вас возможность - сделайте УЗИ органов малого таза, если менструация не начнется на 14 дней задержки
Если до этого времени менструация начинается - спокойно ждем следующую, цикл нормализуется в течение 3 месяцев
Если менструация не начинается - и на УЗИ эндометрий более 7-8 мм - можно ждать дальше - значит цикл просто выпадает из жизни, а можно менструацию вызвать приемом Дюфастона по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней - на отмену придет менструация.
В любом случае поводов для волнения у Вас нет.

Здравствуйте! Да это нормально, после приема постинора восстановиться цикл должен течении трёх месяцев Скажите пожалуйста УЗИ не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, добрый день! УЗИ делала за месяц до приема постинора, было все в порядке. После постинора ещё у врача не была

Если тянет низ живота, то ожидайте,возможно менструация будет скоро, если задержка будет больше 10 дней - Вам необходимо будет сделать УЗИ органов малого таза Скажите пожалуйста вы рассматривали постоянную контрацепцию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Несколько лет принимала жанин, семь месяцев назад сделала перерыв по рекомендации врача, беременность планируем через 2-3 года, возможно до этого стоит вернуться к постоянной контрацепции

Принятый ответ

Конечно, если вы нуждаетесь в постоянной контрацепции Вы можете также продолжать принимать Жанин, ведь он никаким образом не влияет отрицательно на овариальный резерв яичников

Здравствуйте . После приёма постинор, цикл нарушается, восстановится в течение 3-х месяцев

Здравствуйте. Такое может быть, у вас ведь произошел гормональный скачок, это нормальная реакция организма на гормональный препарат.
Вам нужно сделать УЗИ органов малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, к сожалению, такое часто бывает на фоне применения экстренной контрацепции. Вы можете начать прием витаминов Цикловита или растительного препарата циклодинон, которые поспособствует восстановлению цикла

Здравствуйте, нарушение цикла в первые 3 месяца после приема препарата экстренной контрацепции не редкость, сейчас у Вас выраженная 2ая фаза, потому можно месячные подождать ещё 5-7 дней, если они не начнутся, то сделать УЗИ органов малого таза. Дальше по результатам.