Красные точки после взятия крови ?
Час назад пытались сдать кровь из Вены, ребёнку 3 года, взять не получилось только всю руку искололи зря. Сняла ватку и увидела много красных точек в области где брали крови, штук 30 наверное. Фото прилагаю. Что это? Чем помазать ? Раньше брали кровь из Вены такого не было.
Добрый день! Скажите, на ощупь они не сухие? Не возвышаются над кожей?
Елена, нет, кожа гладкая. Чем то напоминает если прищемить кожу. Но они именно точками. Когда брали кровь я держала помогала мёд сестре руку, держала очень крепко и кроле сказали немного рука согнулась когда иглу бабочку вынимали
Принятый ответ
Красные точки появились в результате того, что и жгут накладывали, и вы держали крепко руку, произошло это потому что повредились мелкие сосуды. Ничем мазать не нужно, пройдет само.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это петехиальная сыпь. Когда брали кровь, сверху наложили жгут, в результате сдавления произошла травматизация мелких сосудиков.
Не переживайте, она пройдёт самостоятельно.
Анастасия, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, это петехеальная сыпь, образовавшаяся в результате наложения жгута, пройдёт самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте, петехиальная подобная сыпь это итог применения жгута при взятии крови, такое бывает, траумель гель местно 2 раза в день, все пройдет.
Это от давления жгута лопнули капиллярчики .Мащать ничем не надо.
Все пройдет само через неделю
Здравствуйте Екатерина.
Это петехиальные высыпания из-за сдавливания кожи на руке.
Если это единичный эпизод и высыпания ограниченные - ничего страшного.
Если подобные высыпания будут повторяться, необходимо сделать общий анализ крови с тромбоцитами и проконсультироваться у гематолога.
Принятый ответ
Здравствуйте,Екатерина
Это мелкие,точечные кровоизлияния,возникшие вследствие наложенного жгута,видимо-чуть дОльше обычного
Ничего делать не нужно,само разрешится
Здравствуйте, Екатерина. Согласна со всеми врачами. Механизм происхождения высыпаний вследствие сжимания руками и жгутом. Постепенно всё пройдёт. Можно смазывать гель троксевазин/троксерутин