Прививка от ковид

Здравствуйте, можно ли делать прививку от Ковид Спутник, если результат на иммуноглобулин класса Е показал 700 МЕ. в мае болею аллергией на березу и так же аллергия на косточковые. мне 30 лет. На завтра записан на прививку

Здравствуйте, какие сейчас симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, сейчас нормально, недели две прошло уже как прошла аллергия на березу. беродуалом пользовался мало по сравнению с прошлыми годами

Можно ставить, по описанию у вас ремиссия.
Иг е повышенный не противопоказание.

Принятый ответ

Примите перед прививкой антигистаминные (Лоратадин 1 т) и после 3 дня антигистаминные.

Здравствуйте! Если сейчас нет обострений аллергии, то прививку можно ставить. Высокий Ig Е не является противопоказанием к вакцинации. Рекомендую прививку ставить на фоне антигистаминных препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, это значит с собой взять беродуал спрей?

Ирина, беродуал возьмите, если считаете нужным. Рекомендую начать сегодня антигистаминные препараты - кларитин или зиртек, или эриус по 1 таб 1 раз в день и продолжить их в течение 2-х недель после прививки.
Какое заболевание у Вас - астма, аллергический риноконъюнктивит, крапивница, дерматит на цветение березы и косточковые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, астма аллергическая на березу и косточковые ,ринит в то время, а на косточковые сразу в горле перекрывается дыхание как будто отекает

Ирина, Вы получаете сейчас базисную терапию и какую или получали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, нет сейчас ничего,так как во время цветения березы брызгаю беродуал. а косточковые и орехи не ем

Принятый ответ

Ирина, хорошо. Тогда антигистаминных препаратов для вакцинации будет достаточно. Рекомендую также не есть косточковые.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, спасибо Вам за ответы

Здравтсвуйте, если нет обострения, то можно вакцинироваться

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если на данный момент нет клинических проявлений, то вакцинироваться можно. Высокий Ig E не противопоказание.
Начните сегодня приём антигистаминных- Никсар, Цетрин , Зодак и продолжать в течение недели после прививки

Здравствуйте
Привиться можно, как я понимаю, у вас все компенсировано
Сегодня Начинайте приём антигистанных, которые у вас есть на 10 дней