Консультация сексолога /

Не получаю удовлетворения от секса — вопрос №524311

Здравствуйте я мужчина 25 лет всю жизнь испытываю слабое сексуальное удовлетворение, как и слабые ощущение оргазма во время эякуляции. Я долго обследовался у уролога и невролога обследовался и сдавал анализы. Как результат врачи сказали что физических проблем у меня нет и так как я не жалуюсь с достижением эрекции и эякуляции то проблемы психологические.
Как я заметил у меня или по физическим или психологическим причинам психологическим причинам низкая чувствительность головки в том плане что если мне партнёрша ласкает уши шею соски то ощущения гараздо сильнее чем при какой либо из возможных стимуляции головки. Эякулировать я могу но как правило это минут 20-30 ещё и после долгих предварительных ласк ощущения при эякуляции или очень слабые и неяркие или их вообще почти нет. Разслабление после секса я не испытываю хотя желание им заниматься у меня постоянно остаётся. Совмещать стимуляцию эрогенных зон с сексом я пробовал но я от этого только быстрее кончаю при эякуляции ощущений в члене я не испытываю все равно. Из психологических проблем я разве что немного нервничаю при первом половом акте с новой партнёршей и могут быть проблемы с эрекцией но партнёрша у меня постоянная такая проблема только при первом сексе.
Вопрос что вы мне можете посоветовать по усилению чувствительности головки, какие психологические проблемы к такому приводят. И хоть невролог и уролог не нашли у меня проблем, какие физические причины могут к такому привести. Потому что у меня эта проблема с подросткового возраста даже с первой эякуляции.

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Как часто вы мастурбируете?
Принятый ответ
Клиент
Игорь, раньше мастурбировал часто лет с 14 почти каждый день иногда по пару раз. Полтора года назад решил что это негативно влияет на мою жизнь и полностью бросил. Чувствительность с того времени не изменилась. Также хочу сказать что интенсивных ощущений у меня не было и в 14 лет также если я не напрягаю мышци таза (те от которых член напрягаются) то достичь эякуляции мне сложно а при мастурбации вообще практически не мог.

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Прикрепите исследования гормонов
Клиент
Игорь, прикрепил анализ гормонов и спермограмму (она у меня плохая из-за варикоцеле) собираюсь сделать операцию
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Какие обследования у невролога проходили?
Клиент
Игорь, у невролога каких-то анализов не делал, врач внимательно разбирался с каждой из моих жалоб, сделал общие тесты на реакцию и чувствительность. И сказал сделал заключение то патологий у меня с моими симптомами нет.
Хочу также сказать что я хожу в частные клиники потому как мне кажется, врачи хотя бы из финансовых соображений могли бы назначить доп обследования. Но я был у 4 разных врачей разных специальностей и все сказали что проблема (в голове) и у них ответа как мне помочь
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
У меня большие сомнения, что причина психогенная. Желательно увидеть рентген поясничного-крестцового отдела позвоночника, УЗИ простаты. В любом случае-рекомендую искать решение проблемы с применением рефлексотерапии, ударно-волновой терапии
Клиент
Игорь, я недавно делал МРТ поясницы, прикрепил результаты. УЗИ простаты тоже делал не могу найти, но с ней все было в порядке мне врачи ничего не назначали
Психолог
Здравствуйте, Сергей!
Трудно сказать однозначно, почему такая проблема. Следует проанализировать разные факторы, решать проблему комплексно.
Вам можно посоветовать:
1. Пройти более полное обследование организма, проверить гормональный фон.
2. Проанализировать свой режим дня: возможно, Вы часто устаете, не высыпаетесь, с трудом мысленно отвлекаетесь от трудностей и бытовых забот, что влияет на расслабление и интенсивность ощущений. Следует нормализовать режим дня и отказаться от вредных привычек, если таковые есть: высыпаться, хорошо питаться, гулять на свежем воздухе, побольше двигаться, воздерживаться от алкоголя и курения.
3. Научиться психологически отстраняться от проблем и тревог, в сексе полностью фокусировать внимание на процессе. Подумайте: возможно, Вам трудно отвлекаться, при сексе мешают какие-то мысли, препятствуют полному расслаблению и фиксации внимания на процессе? Может быть, перед сексом или даже в параллель у Вас продолжают витать в голове посторонние мысли, тревоги (проблемы на работе, мысли, что завтра рано вставать, не успели что-то сделать и т.д.)? Может быть, у Вас часто бывает внутреннее напряжение, тревожность, чувство усталости, которые не проходят до конца во время секса и тем самым мешают получать удовольствие полностью? Вам стремиться полностью фиксировать внимание на процессе и расслабляться, не позволять сторонним ощущениям Вас беспокоить.
4. Фиксироваться на полноте ощущений во время сексе и стимулировать у себя сексуальные фантазии. Например, днем представлять себе, каким вечером будет секс, чтобы создавать у себя настроение, предвкушение. Во время секса концентрировать внимание на прелюдии и во время самого процесса на все привлекательные факторы: красота женского тела, запах волос, гладкость кожи, наслаждение от ласк. То есть стремиться расслабляться, обращать внимание на разные возбуждающие детали, стремиться прочувствовать их физически и психологически, чтобы ощущения были острее.
5. На интенсивность ощущений также влияют эмоции, которые Вы испытываете к данной конкретной девушке. Чувство любви, доверия, восхищения, близости - с девушкой, к которой сильные чувства, сексуальные ощущения будут более острыми и полными, чем с "просто девушкой".
6. Также можно попробовать немного снизить частоту сексуальных контактов, чтобы ощущения стали более интенсивными. Если Вы занимаетесь мастурбацией, то воздерживаться от нее, чтобы физические и психологические ощущения при сексе стали острее.
Гармонии Вам и здоровья.
С уважением, Анастасия
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо за развернутый советы. С гормонами у меня все нормально (результаты прикрепил), мастурбировать я прекратил более года назад, секс у меня 1-3 раза в неделю что по моим меркам не слишком часто.
С тем что вы пишите про внимание у меня однако есть проблемы, я не могу сказать что является первопричиной (невозможность полноценно сфокусироваться и погрузится в процесс из-за слабых физических ощущений, или слабые физические ощущения из-за невозможности на них сфокусироваться во время секса) так или иначе по одной из этих причин мое скажем так психическое возбуждения во время секса не растет вверх не знаю почему но когда доходит до дела все мое восхищение красотой девушки и фантазии сходят на нет, то есть думать я могу но приятно от этого не чувствую.
У меня вообще сильный тормозящий рефлекс, недавно мне для одного анализа дали таблетку Виагры и как только у меня начали появляться ощущения в области гениталий я немного напрягся из-за непривычки и все после этого эрекция у меня вообще пока не начал физической стимуляции не возникла.
А есть действенный способ хотя бы единоразово разслабится для секса?
Психолог
Сергей, не могу сказать про четкий и действенный способ единоразово расслабиться, тут нет какого-то уникального рецепта, ведь каждый человек индивидуален, особенно когда речь идет о личных чувствах, эмоциях, переживаниях. Вы можете попробовать уделить больше внимания прелюдии и/или сексуальным фантазиям перед сексом, чтобы стимулировать у себя рост возбуждения и способность сфокусировать внимание на сексуальных желаниях, а далее переходить к сексу тогда, когда возбуждение будет очень высоким, а не просто когда будет настроение на секс.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Утренние эрекции у Вас сохранены? На гормоны обследовались?
Принятый ответ
Клиент
Галина, гормоны да прикрепил эрекции утром есть но 3-4 раза в неделю
Уролог, Андролог
Это хорошо. Значит проблема психологическая. Вам нужно настраиваться на позитив. Установить с партнёршей доверительный отношения, что играет очень большую роль в достижении решения проблемы. Старайтесь не концентрироваться о том, что будет всё не так как хотелось бы. Думайте о прелестях партнёрши.