Консультация гинеколога /

Овуляция и ее симптомы — вопрос №524417

Как рассчитать овуляцию при цикле тридцать два дня ? И на какой день будет и ранняя и поздняя овуляция спасибо большое за ответы!!!!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При регулярном цикле в 32 дня овуляция будет на 18 день. Тестами начинать отслеживать с 14 дня
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! а самая ранняя овуляция у вас может наступить на 12 день цикла Я рекомендую вам отслеживать по УЗИ, сделайте УЗИ на 5-7 день затем 13-14 и далее по ситуации
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Юлия!
В среднем она бывает примерно на 16й день плюс минус 1-2 дня.
Не отслеживали по тестам?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Юлия, тогда можете купить их в аптеке и пользоваться ими. Начинать можете с 13 дня и далее каждый день. Самая яркая вторая полоска означает день овуляции.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Овуляция у Вас должна быть на 18 день цикла. От максимального дня цикла отнимаем 18, на 14 день может проявиться ранняя овуляция
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия! Овуляция это середина цикла, при 32 дневном цикле это 16 день. Беременость возможна за 3 дня до и 3 дня после овуляции. Если вопрос о беременности стоит остро в идеале сделать фолликулометрию и получить достоверную информацию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия, ваша овуляция может быть с 14 по 18 день.
Для точного определения используйте тест на овуляцию с 14 дня менструального цикла.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Овуляцию можно отслеживать по измерению базальный температуры тела ( ректально) в течение 3 циклов- повышение температуры говорит о приближающейся овуляции в ближайшие 3 дня ;по специальным тестам на овуляцию; по фолликулометрии ( УЗИ только яичников), при наличии доминантного фолликула более 18 мм наступает овуляция в течение 3 дней.
Приблизительно овуляция наступает в середине цикла, в идеале. При цикле в 32 дня, овуляция начинается на 15-17 дни
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. за весь цикл овуляция случается примерно в середине. более точно ее можно рассчитать, купив специальные тесты в аптеке
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Рвуояция будет на 18 день, для ее точного определения изменяйте базальную температуру
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Юлия! Даже при регулярном цикле 1-2 раза в год циклы бывают без овуляции. При цикле 32 дня, день овуляции 18 день цикла , плюс минус 1-2 дня.