Бактерия хеликобактер пилори
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие дальнейшие мои могут быть действия. Сдала анализ на паразитов и на хеликобактер пилори. На хеликобактер-положительный результат. Паразиты отрицательно. Последние две недели тошнит. У меня ещё невроз. Пошла сдавать анализ из-за аллергии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой именно анализ сдавали? (Кровь, кал). Ранее хеликобактер был когда-то? Эгдс делали ?
Анна, здравствуйте, сдавала кал. Ранее не было хеликобактер. Фгдс делала 2 года назад, показало только Герб
Вам желательно повторить эгдс для оценки состояния слизистой желудка. Если есть поражение слизистой, то показана эрадикация хеликобактера
Принятый ответ
Тройная схема лечения : препаратыхилобактер пилори, строгая диета, исключить острое, жаренное, жирное. Фитотерапия
Игорь, здравствуйте. А надо семью обследовать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не вижу анализа на хеликобактер!
Сколько вам лет?
Выполняли ли вы узи органов брюшной полости?
Татьяна, здравствуйте, прикрепила документ 2(3) номер
Татьяна, мне 30 лет. УЗИ в том году делала всё хорошо было.
Для определения показаний для эрадикации хеликобактер необходимо выполнить фэгдс!
Также рекомендую повторить узи органов брюшной!
Для устранения тошноты:
Ганатон 50 мг*3 раза в день до еды 2 недели!
После дообследования-коррекция терапии!
Татьяна, скажите пожалуйста, а семью надо обследовать на эту бактерию?
Если есть возможность, то желательно!
Но обследование семьи не входит в ОМС!
Татьяна, ведь хеликобактер может передаться
Да, может!
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие-то лекарственные препараты принимаете сейчас на постоянной основе? ФГЩС, УЗИ брюшной полости делали? По гинекологии здоровы?
Марина, здравствуйте, препараты пила энторос гель, сейчас ни чего. По гинекологии -эндометриоз поставили. Узи брюшной полости в том году делала всё норм было. Кишку глотала два года назад -поставили Герб
В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Коррекция терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Марина, постараюсь сдать. Билирубин сдавала в норме. Общий анализ крови сдавала.
Марина, подскажите пожалуйста, а зачем столько анализов, что они дадут?
Помогут выяснить причину Ваших жалоб...
Марина, спасибо поняла
На здоровье!
Здравсмвуйте!
От тошноты принимайте ганатон по 1х 3 р в день до еды- 3 нед.
Нужно сделать ФГДС и уреазный дыхательный тест на хеликобактер
Елена, здравствуйте. Подскажите пожалуйста а семье какой лучше анализ сдать, чтоб тоже проверится на эту бактерию.
Елена, подскажите, вот вы написали что дыхательный тест. А что анализ кала, может ошибочно показать?
Нет, кал тоже информативен.Просто несколько менее, чем дыхательный тест
Можно так же- анализ кала
Елена, подскажите пожалуйста а тошнота может быть от хеликобактер?
Да конечно- и тошнота, и жжение и даже общее угнетенное состояние- вялость, сонливость
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хеликобактер лечить нужно не всем. Если нет жалоб со стороны желудка и нормальная эгдс- то не обязательно
Екатерина, здравствуйте, а почему не обязательно? Желудок не болит. У меня аллергия на солнце, мне посоветовали сдать анализ кала на паразитов и на хеликобактер. Паразиты отрицательно, а хеликобактер-положительно