Бактерия хеликобактер пилори

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие дальнейшие мои могут быть действия. Сдала анализ на паразитов и на хеликобактер пилори. На хеликобактер-положительный результат. Паразиты отрицательно. Последние две недели тошнит. У меня ещё невроз. Пошла сдавать анализ из-за аллергии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой именно анализ сдавали? (Кровь, кал). Ранее хеликобактер был когда-то? Эгдс делали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, здравствуйте, сдавала кал. Ранее не было хеликобактер. Фгдс делала 2 года назад, показало только Герб

Вам желательно повторить эгдс для оценки состояния слизистой желудка. Если есть поражение слизистой, то показана эрадикация хеликобактера

Принятый ответ

Тройная схема лечения : препаратыхилобактер пилори, строгая диета, исключить острое, жаренное, жирное. Фитотерапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь, здравствуйте. А надо семью обследовать?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не вижу анализа на хеликобактер!
Сколько вам лет?
Выполняли ли вы узи органов брюшной полости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, здравствуйте, прикрепила документ 2(3) номер

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, мне 30 лет. УЗИ в том году делала всё хорошо было.

Для определения показаний для эрадикации хеликобактер необходимо выполнить фэгдс!
Также рекомендую повторить узи органов брюшной!
Для устранения тошноты:
Ганатон 50 мг*3 раза в день до еды 2 недели!
После дообследования-коррекция терапии!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, скажите пожалуйста, а семью надо обследовать на эту бактерию?

Если есть возможность, то желательно!
Но обследование семьи не входит в ОМС!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, ведь хеликобактер может передаться

Да, может!

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие-то лекарственные препараты принимаете сейчас на постоянной основе? ФГЩС, УЗИ брюшной полости делали? По гинекологии здоровы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, здравствуйте, препараты пила энторос гель, сейчас ни чего. По гинекологии -эндометриоз поставили. Узи брюшной полости в том году делала всё норм было. Кишку глотала два года назад -поставили Герб

В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Коррекция терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, постараюсь сдать. Билирубин сдавала в норме. Общий анализ крови сдавала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, подскажите пожалуйста, а зачем столько анализов, что они дадут?

Помогут выяснить причину Ваших жалоб...

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, спасибо поняла

На здоровье!

Здравсмвуйте!
От тошноты принимайте ганатон по 1х 3 р в день до еды- 3 нед.
Нужно сделать ФГДС и уреазный дыхательный тест на хеликобактер

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, здравствуйте. Подскажите пожалуйста а семье какой лучше анализ сдать, чтоб тоже проверится на эту бактерию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, подскажите, вот вы написали что дыхательный тест. А что анализ кала, может ошибочно показать?

Нет, кал тоже информативен.Просто несколько менее, чем дыхательный тест

Можно так же- анализ кала

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, подскажите пожалуйста а тошнота может быть от хеликобактер?

Да конечно- и тошнота, и жжение и даже общее угнетенное состояние- вялость, сонливость

Принятый ответ

Здравствуйте.
Хеликобактер лечить нужно не всем. Если нет жалоб со стороны желудка и нормальная эгдс- то не обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, здравствуйте, а почему не обязательно? Желудок не болит. У меня аллергия на солнце, мне посоветовали сдать анализ кала на паразитов и на хеликобактер. Паразиты отрицательно, а хеликобактер-положительно