Понос у ребёнка на фоне антибиотика
Ребёнку 9 мес, три дня была не сбиваемая температура 38,5-39, анализы сдали, воспаления нет. Педиатр назначал антибиотик «амоксиклав» 5 мл. Один день я дала ему в такой дозировке, потом начала давать по 2,5, потому что на его вес эта дозировка подходит. на 3 день приема у ребёнка началась диарея (до 10 раз в сутки), цвет желтый с зеленцой, кусочки непереваренной пищи. И вечером на коже пошло ужасное раздражение. Можно ли перестать пить антибиотик?
Здравствуйте, на сегодняшний день температура сохраняться? Начните принимать Бифидумбактерин в течение недели, Полисорб 3-5 дней.
Юлия, здравствуйте. Температуры нет, лекарства пьём. Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Побочная реакция на АБ. Если сохраняется температура, то менять придётся АБ. Теперь нужен вам про-пребиотик линекс,басет курсом 14 дней , обильное питье. И антигистаминное фенистил /зодак
Анастасия, здравствуйте. Температуры нет уже 2 дня. Лекарства все пьём от диареи, и полисорб. Не страшно что антибиотик не допили?
Здесь уже выбор между не навреди и нужно ли? При таких симптомами отменяет антибиотик данной группы и либо переходим на другой(при сохранении клиники ),либо без него долечиваем. На будущее антибиотики пенициллинового ряда вам не нужно употреблять.
Анастасия, спасибо большое за ответ ??
Не за что!здоровья вам и малышу!