Тяжёлый кашель у ребенка

Здравствуйте подскажите ребенку 2 года бронхит был три месяца назад, сейчас опять повторился очень тяжёлый кашель,ходили к врачу послушала отправила на рентген,на рентгене бронхит чуть ли не в низ уже спустился , прописали таблетки Флемоксин солютаб 250,сироп доктор мои и гос промывать аквамарин стронг так как сопли по задней стенке ,дышать ингалятор дышать совсем не хочет кричит ,сейчас вроде получилось держать сначало плакала но потом закрыла рот и дышала через нос эффективно ли это ,и вопрос ещё такой эффективно ли делать ингаляции с физ раствором во время сна?

Нет
29 лет

Здравствуйте! Конечно эффективнее когда ребенок дышит ртом и большая часть лекарственного средства попадает в бронхи. Но если дышит только через нос тоже допустимо.
Ингаляции физ раствором ничего плохого не сделают, можно и во сне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владлена Юрьевна, а вот насчёт антибиотиков может лучше панцеф,так как ребенок отказывается пить таблетку,я расстворила в воде ну у нас чуть ли не до рвоты

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владлена Юрьевна,и насчёт сиропа доктор мом эффективен ли при сухом кашле

Сколько дней вы пьете антибиотик?

Сиропы для детей до 5 лет не показаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владлена Юрьевна, сегодня второй день ,а сухой кашель так и не проходит ,и температура подымается к вечеру ,ночью была ,но сбилась

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владлена Юрьевна, как перевести этот сухой кашель в более влажный .

Оцениваем эффективность антибиотика через 72 часа. Пьем антибиотик еще один день. Если не будет изменений, можно поменять антибиотик на панцеф. Дышим ингаляции пульмикортом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владлена Юрьевна, а ещё вопрос у нас получается второй раз за три месяца бронхит,в августе тоже было так только началось все с ларингита ,положили в стационар потому что ребенок задыхался ,кололи Цефтриаксон сделали рентген бронхит ,прошло буквально почти три месяца и все заново ,у меня болел сын могла ли она так от него заразиться ,и вобще как начинает болеть обязательно будет бронхит это теперь у нас постоянно будет как начинается ОРВИ ?

Орви это фактор риска развития бронхита. Нужно эффективно лечить орви, чтобы не перерастало в бронхит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владлена Юрьевна, простоту нас никаких симптомов не было ,первый день получается в среду был сухой кашель с утра сходили к врачу горло чистое в лёгких чисто ,сказала на зубы ,в ночь температура и лающий кашель у четверг пошли опять уже бронхит .

Скорее всего трахеобронхит, значит недостаточно вас осмотрели и послушали, за один день не может развиться бронхит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владлена Юрьевна, ну да мы съездили она сказала так ,и буквально на след день бронхит уже ,а до этого в воскресенье у нас был понос и температура положили в стационар,сдали анализы кровь кал мочу все нормально отпустили домой ,ещё там в стационаре холодно было ,и начала чихать она там .ну вот щас у нее не понятно и сухой кашель через раз раз немного влажный

Поделайте ингаляции с пульмикортом, он должен помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владлена Юрьевна, а скажите пожалуйста вот у нас сейчас появились сопли как при простуде начала чихать .что это значит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владлена Юрьевна, здравствуйте скажите пожалуйста ребенок начал понемногу отхаркивает мокроту ,уже более мокрый стал это хорошо ли ?

Здравствуйте, если откашливается, то да, хорошо, мокрота выходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владлена Юрьевна, подскажите пожалуйста ребенок сейчас уснул начал кашлять ,во сне е ,и дошло дело до рвоты ,как быть что это значительно