Расшифровка анализа

Здравствуйте, ребёнку 2,5 года. Собрались наконец сделать 2ю прививку АКДС(пентаксим). Мы сейчас на даче, сдавали в ближайшем городе 50км. А ехать в Москву на прививку 150км. Анализ крови настораживает. Не хочется ехать в пустую и делать ребёнку прививку если она в стадии заболевания. Помогите с расшифровкой анализа. Можно ли ехать на прививку?

Принятый ответ

Здравствуйте! Эритроциты в норме для вашего возраста. Не исключено, что набегался, вспотел и выпил мало воды за день до сдачи анализа. До 5 лет лимфоцитов будет больше чем нейтрофилов. В 5 лет их количество выравнивается. Связано это с активным знакомством клеток иммунной системы(лимфоцитов) с различными новыми микрорганизмами. Поэтому такие показатели для вашего возраста нормальные. Если общее самочувствие ребенка нормальное, данных за аллергию нет, температура тела в норме, дома нет болеющих орви и пр, то прививайтесь спокойно. Сделайте Пентаксим(та же АКДС с инактивированным коклюшным компонентом), переносится лучше. Будьте здоровы!

Здравсмвуйте!
Анализ крови соответствует возрастной норме

Здравствуйте, анализ хороший, противопоказании к вакцинации нет.