Консультация гастроэнтеролога /

Болит живот — вопрос №524783

Здравствуйте, уже 5 дней боли в верхней области живота, колющие,тянущие,постоянные. В связи с тем что у меня хронический гастрит и была язва ДПК, начала принимать Альмагель А и омез, но боли не проходят и ни на минуту не затихают, может ли это быть поджелудочная железа, стоит обратиться к врачу или продолжить лечение? И посоветуйте что нибудь обезболивающее, спасибо)

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, боли острые?. Как аппетит и стул?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, боли острые, вздутие, стул непостоянный, по разному, на протяжении дня нет аппетита, только ближе к вечеру

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Нужен осмотр хирурга и фгдс по решению врача.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, добавьте дюспаталин 1т 2 раза в день 14 дней, омез замените на нольпазу 20 мг 2 раза в день за 30 мин 2 недели, затем следующие 2 недели 40 мг на ночь
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, хорошо, спасибо))
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
Необходимо выполнить ФГДС
И УЗИ органов брюшной полости
Добавьте к лечению
Де нол 2 тх 2 р в день- 14 дн
Тримедат по 1 тх 3 р в день- 30 дн
Клиент
Елена, спасибо большое))
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста
Терапевт
Здравствуйте.
Чтобы провести надлежащую диагностику болей необходимо выполнить ФГДС и УЗИ органов брюшной полости. К проводимой терапии можно добавить дюспаталин 200 мг. по 1 таб. 2 раза в день за 20 мин до еды в течении 2 недель.
С уважением, Сергей Николаевич.
Клиент
Сергей, большое спасибо))
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Начните Нольпаза 40 мг 2 раза в сутки 2 недели.
Фосфалюгель по 1 пакетику до еды и на ночь. Курс 10 дней.
Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки
Желательно сделать ФЭГДС, УЗИ ОБП.
Диета с ограничением острого, жирного, маринадов и копчёностей.
Дробное питание небольшими порциями.
Стол номер 1 по певзнеру.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
В плановом порядке выполните узи органов брюшной полости и фэгдс!
Для устранения болевого синдрома-дюспаталин 200 мг*2 раза в день!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Придерживайтесьдиеты №1, замените Омез на Рабепразол 20мг утром натощак, Альмагель А за 30 инут до еды 10-14 дней, ебеверин 200мг за 20 минут до еды при болях. В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости, ФГДС. Коррекция терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
В планрвом порядке-эгдс для исключения обострения ЯБДПК. Терапию продолжайте