Расшифровка анализа
Добрый день. Сдал в гемотесте комплексный анализ перед вакцинацией в результатах оба вида антител Помогите понять результат Я болею сейчас, или выздоравливаю Из симптомов чихаю пару раз. Температуры нет. Кислород 94 до 98 Куда бежать?)
Здравствуйте.
Прикрепите бланк с анализами.
Алексей, скан по антителам прикрепил
сейчас остальные прикреплю,
Гемотест никак не может прислать письмо на электронку
Если есть клинические симптомы респираторного заболевания, вакцинация противопоказана.
По антителам, вероятно болеете в легкой форме, иммунитет формируется. Нужно будет повторить анализ через 2-3 недели, и на основании полученных результатов решать вопрос о вакцинации.
По остальным анализам, без существенных изменений. Желательно еще сдать анализ на ферритин.
Алексей, Ну тоесть мои действия сейчас. Вызывать скорую, ехать к терапевту, или просто ждать?)
Если есть симптомы заболевания, вызвать на дом участкового терапевта, он Вас осмотрит и возьмет пцр тест.
Если симптомов нету, повторить анализ крови на антитела через 2-3 недели, вакцинация возможна не потребуется, если их будет достаточно. Скорую по пустякам беспокоить не нужно.
Алексей, А что можно считать симптомом. Я вот чихаю периодически. Есть напряженность в грудной клетке но это скорее связанно с моей проблемой с желудком и анимией. При физических упражнениях, утомляемости нет, когда работаю за компом быстро утомляюсь вплоть до того что поспать иду. Или четко, типа начался кашель, насморк, температура и снижение кислорода. тогда вызываю врача?
Принятый ответ
Чихание это не специфический симптом.
Дискомфорт в носу или горле, ломота мышц, повышение температуры тела, кашель и пр. симптомы респираторной инфекции.
По тому что есть, пока никого вызывать не надо, но и с вакцинацией не советую спешить.
Здравствуйте, прикрепите результаты
Здравствуйте, по анализам не прошла ещё острая стадия.
Нужно немного подождать, пока что не делать вакцинацию.
здравтсвуйте, а ранее болели? біли симптомы ОРВИ?
Екатерина, В прошлом году в октябре болел воспалением легких 10 % поражение. Температура до 40 была.
в данном случае вам стоит выполнить ПЦР, бывает такое, что антитела М могут сохраняться длительное время, но нужно исключить повторное заражение
Екатерина, Тоесть мои действия. Сделать пцр, а родственникам тоже?
только вам
здравтсвуйте, были симптомы ОРВИ накануне?
Алина, В прошлом году было воспаление легких с 10% поражения
40 температура.
Здравствуйте, антитела g выработались, но антитела м еще выше
Какие симптомы в наличии?
Нужно сдать клинический анализ крови, д-димер, прокальцитонин и срб
Хайшат, добавил сканы по крови
Здравствуйте!
По антителам у Вас фаза выздоровления и выработался иммунитет. Достаточный титр IgG антител будет в дальнейшем защищать Вас от риска повторного заражения. В ближайшие 6-9 месяцев. Но иммунитет недолгосрочный, как и после любого другого ОРВИ.
При отрицательном ПЦР мазке Вы не заразны для окружающих.
IgM могут длительно до полугода циркулировать в крови - это не говорит о том, что Вы болеете. Ориентироваться нужно на клиническую картину и регресс симптомов.
Сейчас рекомендуется общеукрепляющая терапия:
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 50 мг
Селен 100 мкг
Дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой.
Анна, То что у меня еще есть м это может показывать то что я переболел и они остаточные, а то что у меня г сформированы, то это уже иммунитет?
Просто не могу найти именно по количественному соотношению что значит этот результат.
По эббот 5.48 это достаточное количество г антител?
И еще родственников стоит на пцр отправлять?)
Да igM у Вас остаточные. Ориентироваться нужно на клинику - антитела это «иммунная память». Если переболели недавно - то IgG будут нарастать, защиты хватит на полгода. Желательно сдать антитела к S - белку, спайковому. Если родственники были с Вами в тесном контакте - то им имеет смысл сдать ПЦР мазок из носоглотки.
Анна, Ну вот не понятно когда переболел. В прошлом году в октябре была пневмония 10% поражение. После нее пропал нюх и уже больше полугода не было запахов совсем иногда пробивались, сейчас стал чуть ощущать иногда шампуни. Но вот например корку апельсина не чувствую нормальным запахом. Я так полагаю что переболел может как раз в октябре ноябре прошлого года. Но есть слабость, которая связанна скорее с анемией. А igm специфические у каждого воспаления, или для каждого свои антитела. Может просто у меня сейчас другого рода инфекция.?
Принятый ответ
Это либо повторное заражение, лиьо сезонное ОРВИ. Все прояснит ПЦР мазок и динамика антител в сравнении например через месяц. IgM могли остаться с прошлого раза - когда болели пневмонией.
Добрый день! Согласно анализу похоже, что только что переболели