Нужно проходить лечение по результатам?
Добрый день! По рекомендации гинеколога сдала анализы:копрограмму, кал на панкреатическую эластазу и кал на дисбактериоз..В копрограмме обнаружено небольшое кол-во мышечных волокон с исчерченностью и жирные кислоты. На панкреат.эластазу хороший, 479,13. На дисбактериоз: бифидобактерии 10*11, лактобактерии 10*7. Понижено содержание E.coli типичные 10*5, но повышено лактозонегативных 10*6. Подскажите пожалуйста, по этим результатам нужно ли какое-то лечение у гастроэнтеролога? Из жалоб: после еды немного побаливает под ребрами слева, частое вздутие. Бывают непонятные боли схваткообразные в разных местах живота, часто такое наблюдается после яблока, сильно скручивает. Стул не всегда оформленный, в разные дни по-разному, но стабильнй.
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно, надо обратиться к врачу. Не обязательно к гастроэнтерологу-терапевт также справится. Конечно, потребуется дололнительное обследование.
Инесса, хорошо, спасибо.
ЗдравствуйТПЕЁ Какие результаты клинического, биохимического анализов крови? УЗИ брюшной полости?
Марина, здравствуйте! анализы крови в норме, отклонения только в RDW-SD (38.5) и RDW-CV(11.8). Узи только годовой давности, хорошее. Из последних проблем - много высыпаний на лице, руках и спине, столько прыщей никогда не было...
Принятый ответ
Рекомендую "кишечный" антибиотик Альфа-нормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели.
Марина, спасибо!