Мёрзнут ноги до колен.

Здравствуйте. Уже около полугода мёрзнут ноги. Даже если вокруг жара, ноги будто бы находяться в ледяной воде. Согреваются только в бане, но стоит только выйти из бани, то снова начинают мёрзнуть. Мёрзнут ступни и вверх до колен. Имеется покалывание ног, когбуд то в снегу. Онемения ног нет. По рекомендации врача прошёл узи артерий нижних конечностей. Все результаты прикреплю фотографиями

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте вазонит 1т 2р в день, кардиомагнил 150мг на ночь 1 месяц. Проконсультируйтесь с хирургом. Сделайте ЭНМГ нижних конечностей

Принятый ответ

Здравтсвуйте! по УЗИ норма. Стоит показаться нейрологу, по показанием выполнить ЭНИГ конечностей.
Сейчас можно пропить пентоксифилин по 1 таб 3 раза в день месяц, нейробион по 1 таб 3 раза в день месяц и диалипон 600 мг в день тоже месяц

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ есть признаки атеросклеротических изменений сосудов. Нужно сдать липидограмму.
Обратитесь очно к неврологу для осмотра, по результатам осмотра возможно потребуется ЭНМГ нижних конечностей.
Пока можно принимать трентал 100мг 3 р в день 1 мес, комбилипен табс 1 т 2 раза в день 1 мес, тиогамма 600мг 1 р в день 1 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ сосудов есть изменения, есть атеросклероз, нет критических сужений сосудов, но исключать причины Ваших жалоб то что по УЗИ не можем. Пройдите ЭНМГ ног игольчатую.
По лечению:
Пентоксифиллин 100 мг по 2 таб 3 раза в день - 2 недели, затем по 1 таб 3 раза в день - 2 недели.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Тиогамма 600 мг утром натощак - 1 месяц. Пока так.