Панические атаки
Не могу признать или понять серьёзность состояния. Последнее время мучают панические атаки, плохое настроение расстройство питания+ добавились проблемы со сном. Это длиться всю сознательную жизнь, но сейчас усугубилось. Трудно контролировать свое состояние. Боюсь серьёзных таблеток хотя постоянно принимаю лёгкое успокоительное. Стоит ли обращаться за помощью?
Здравствуйте.
Панические атаки не представляют опасности, но значительно снижают качество жизни.
Рекомендую рассмотреть в качестве лечения немедикаментозную психотерапию, возможно ее будет достаточно и принимать препараты не придется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Определенно стоит обратиться, если Вы длительно с этим живёте и не можете справиться. Рекомендую начать с приема у психотерапевта, который сможет подобрать антидепрессант.
Принятый ответ
Здраствуйте. Если Вы справляетесь всю жизнь,то пробуйте обойтись без антидепресантов.пропейте курс фенибут по 1таб 2р в день месяц, и Магне В6 по 1таб 2р в день месяц, при бессоннице атаракс 1/2 н/ночь..желательно психотерапия
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы сами чувствуете, что состояние ухудшает качество Вашей жизни. Вам нужно обратиться к психотерапевту.
Принятый ответ
Здравсвуйте. Конечно, если Ваше состояние доставляет Вам неудобства, то необходимо обратиться за помощью.
Панические атаки, тревога, депрессия, нарушения сна - всё это лечится антидепрессантами группы СИОЗС и психотерапией. Ничего страшного в этом лечении нет. Страшно то, что Вы страдаете и не принимаете меры для того, что бы избавиться от этих страданий.
Рекомендую обратиться к психотерапевту и начать лечение.
Здравствуйте!
Конечно стоит обратиться за помощью, эти состояния мешают жить, почему оттягивать и жить с огромным грузом;
Учитывая описание состояния Вам скорее всего понадобится медикаментозная поддержка, параллельно психотерапия(изменение образа мышления).
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Утрата контроля над негативными эмоциями связана с недостатком серотонина. Необходимо не только освоить навыки самокоррекции эмоционального фона, но и подобрать антидепрессант из группы сиозс, например феварин или эсциталопрам. Обратитесь к психотерапевту который подберёт вам терапию, назначит необходимое обследование.
С уважением.