Подозрение на ковид

Здравствуйте! Скажите можно ли принимать при заболевании ковид в комплексе Нобазит и капли Ингарон или что-то одно.Я переболел ковид 09.2020 дома, принимал нобазит. Сейчас видимо снова повстречался.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Принимать конечно их можете, хоть вместе, но это не имеет смысла. Оба препарата не обладают какой либо доказанной противовирусной эффективностью, подтвержденной в клинических испытаниях.

Принятый ответ

Здравствуйте, не стоит их совместно принимать, вы можете сочетать нобазит с гриппфероном или вифероновыми свечами. Ингарон мало эффективен. Какие у вас сейчас проявления заболевания?

Мария, пока не высокая температура 37.2 и в грудине не принятые боли, пропал аппетит, сон, второй день пошёл как подцепил вирус.

Почему вы уверены,что это ковид, вы ПЦР сдавали?

Мария, Спасибо, похожая симптоматика, я в сентябре 2020 переболел, типично начиналось, да и на работе с ковидным контакт был два дня назад, тест пцр для уверенности завтра готов будет

Тогда, конечно,начинайте нобизитс вифероновыми свечами по 1 млн ед 3 раза в день, или гриппферон по 3 капли 5;6 раз в день, или Анаферон по схеме каждые полчаса по 1 таблетке в течение 2 х часов это в первый день,затем по 1 таблетке 3 раза в день, витамин Д по 1500 ед/сут, магнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, что-то одно, а вообще лучше ничего, данные препараты неэффективны против коронавируса

Екатерина, Спасибо, а чем тогда лечиться?

Только симптоматическое лечение, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, делать дыхательную гимнастику, солевые капли в нос при насморке, полоскать горло раствором сода-йод-соль, парацетамол при температуре выше 38.5

Принятый ответ

Здравствуйте. Если принимать, то нобазит, ингарон принимать нет смысла, а ещё лучше симптоматическа терапия без противовирусных препаратов.Какие жалобы у вас?

Ольга, пока не высокая темп. 37.2 не приятные боли в груди, голова болела, аппетит и сон пропали. Второй день пошёл, как повстречался с вирусом

Принимайте витамин с 500 мг 2 раза в день в течение месяца, витамин д 2000 ед в сутки в течение месяца, нимесил по 1 саше 2 раза в день в течение 3х дней.Обильное питье. Гриппферон в нос по 3 капли 5 раз в день в каждый носовой ход 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, оба эти препарата нет смысла принимать

Доброго времени суток Лев. Лечение при ОРВИ и Ковид инфекции в основном симптоматическое : Арбидол 200 мг 4 раза в день 5-7 дней с первых дней болезни , можно (Нобазит 500 мг 3 раза в день, 10 дней), Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день 5-7 дней. При высокой температуре выше 38,5 можно принимать парацетамолом 4 раза в день (анальгин, нурофен). При кашле амброксол 30 мг (бромгексин 8 мг ) 3-4 раза в день можно добавить АЦЦ по 600 мг в сутки для отхождения мокроты.Ингаляции при ковид инфекции делать не рекомендую.
Витамин С ( 1000- 1200 мг). в сутки, растворимые табл, на две недели, Витамин Д ( Аквадетрим по 8 капель внутрь в сутки или детримакс табл 4000 МЕ ) 1 мес. Нос промывать солевыми растворами типа Аква марис стронг, АкваЛор. Если есть проблемы с горлом, Ингалипт, Тантум Верде, Гексорал, (Мирамистин) - орошать зев по 1-2 впрыску 3-4 раза в день или Хролофилипт спрей 3 раза в день, или полоскание горла раствором СОЛЬ-СОДА-ЙОД. По возможности сдать ОАК, кровь на СРБ, прокальцитонин, Д димер. Нужно сдать мазок на ПЦР тест для исключения ковид 19. С анализами нужен очный осмотр терапевта
Не забывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом. Здоровья удачи успехов !

Александр, Спасибо, а ингарон капли раз уж купил подойдут вместо грипферона или не работает ингарон

Ингарон можно принимать,но эффективность у него ниже, чем у Гриппферона.

Александр, Спасибо. Интерферон гамма блокирует синтез β-TGF ответственного за развитие фиброза легких и печени, это в инструкции Ингарона пишут Может здесь он более уместен при лечении ковид или всё-таки Грипферон. Ещё раз Спасибо.

Гриппферон будет правильно

Здравствуйте. Оставьте Нобазид или Арбидол до 7 дней, обильное питье, местное лечение на слизистые зева и носа.

Добрый день! Можно и то и то

Анна, Спасибо!

Здравствуйте!
В качестве противовирусной терапии: Арбидол 200 мг 4 раза в сутки 5 дней
Гриппферон (Интерферон Альфа 2б) интраназально 5-6 раз в сутки.
Нобазит и ингарон не входят в клинические рекоммендации.
У Вас есть какие то симптомы заболевания?

Анна, Спасибо, голова болела, грудину неприятно давит, температура пока 37.2 , давление скачет, аппетит пропал и сон , контактировал с ковидным на работе, два дня назад, в сентябре 2020 болел ковидом, похожие симптомы.

По описанию легкая форма инфекции.
Стоит добавить:
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 50 мг
Селен 100 мкг в качестве антиоксиданта
Витамин С 1000 мг до месяца.
Обильное щелочное питье: минеральной воды Боржоми или Нагутская 2 л в сутки.
Ситуационно Ибуклин или Парацетамол при температуре выше 38,5 градусов.