Консультация гастроэнтеролога /

Как наладить перестальтику? — вопрос №525154

Как можно наладить перестальтику кишечника?
Калл не доконца выходит. Молочка, жиры вызывают сильное газообразование.
Из-за брюшного давления заброс желчи из 12п кишки в желудок. Отсюда жжение в левом боку.
Язык белого цвета
Альфа нормикс только закончила пить сегодня.
Сейчас пью тримедат 1 мес. и омез дср
Помогут ли бифидо и лактобактерии? Или что еще может помочь? Может какие-то доп.анализы нужны?

Педиатр
Здравствуйте дисбактериоз кишечника сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, да, он прикреплен, понижены лакто и бифидо бактерии были, и золотистый стафилококк 3 прописали альфа нормикс, просанировать кишечник, сегодня закончила его пить. Вздутия уменьшились, но на молочку и жир газообразование есть сильное
Педиатр
Альфа-нормикс не очень хорошо справиться с эшерихия Коли
Это лучше получиться у цефалоспоринового ряда антибиотика
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Если альфа нормикс пропили, то нужно добавить мукофальк 1 пакетик в сутки. Пробиотики не нужны
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, на какое действие направлен мукофальк?
Гастроэнтеролог
Будет формировать стул тем самым стимулируя перистальтику
Врач УЗД, Хирург
Здравс вуйте!
После завершения еурса альфа нормикс необходимо добавить мукофальк- по 1 пак в сутки- 10 дн
Контрольная копрограмма- через 10 дней после окончания курса