Остеофиты коленного сустава

Добрый день! После родов в коленном суставе образовались остеофиты (до 5 мм),отбивал остеофиты мануальный терапевт, уколы в сустав никакие не вводили, после этого через 2-3 недели начала болеть стопа (в середине) очень больно было наступать в течении 1,5 недели,особенно после сна (ман.тер. сказал что это соли опустились),ничего не опухало, стопа болеть перестала,теперь на руке болит указательный палец, именно верхняя часть где ногтевая пластина и вокруг, постоянная пульсация,палец горячий,немного покраснел,но незначительно,подскажите могут ли это тоже быть соли?Или последствия какие то после таких манипуляций? Травмы руки и пальца 100% исключены...

Здравствуйте! Манипуляции на коленном суставе не являются причины проблем в других отделах. В ногтевой фаланге, похоже сформировался паронихий. Лучше показать хирургу.