Консультация гомеопата /

Если заболел ковидом — вопрос №525207

3 недели назад почувствовала сильную слабость, начали болеть рёбра, заболела голова, давление стало низким. Продолжала ходить на работу- думала пройдёт. Появился кашель. Кашляю до сих пор. Вызвала врача, взяли мазки, выявили ковид. Выписали "Коронавир" 100 таблеток. Я эти таблетки не принимала, не знаю что это, боюсь принимать. Вчера сделала КТ- бронхит, двухсторонняя вирусная пневмония, поражено по 15 % с обоих сторон лёгких. Можно ли в этом случае помочь гомеопатией?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Гомеопатией здесь не поможешь. Необходимо сдать ОАК, срб и исключить присоединение бактериальной инфекции, сдать Д димер и решить вопрос о необходимости приёма антикоагулянтов. Пока добавить от сухого кашля коделак нео по 1 таблетке 3 раза в день в течение 5 дней, если влажный ацц 200 мг 3 раза в день в течение 6 дней, витамин д 2000 ед в сутки в течение месяца, витамин с 500 мг 2 раза в день в течение месяца.
Принятый ответ
Терапевт
Надежда, доказательной базы в отношении пользы гомеопатических препаратов нет, так что - по принципу "русской рулетки" - либо поможет, либо нет. Рекомендую воспользоваться все-таки рекомендациями квалифицированных коллег, которые отвечают здесь на Ваш вопрос. Благодарю! С уважением, Александр Прохоров.
Принятый ответ

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Коронавир спустя 3 недели с момента заболевания принимать конечно же не стоит, это абсолютно бессмысленно и чревато для печени побочными. Сейчас у вас температура хорошая и жалобы какие-то есть?
Принятый ответ
Гомеопат, Педиатр
Здравствуйте! Гомеопатия это индивидуальный подход и в вашем случае заочно грамотная консультация затруднительна. Нужно очное наблюдение и стационар специализированный по ковид.