Подозрение на пневмонию
Ребенку 8 лет. Температуры нет, кашель есть и густые сопли. Педиатр прослушала, сказала, что похоже на пневмонию и отправила на снимок. Снимок сделали и положили ребенка в стационар. Но снимок не расшифровали. Подскажите, что по снимку с лёгкими?
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть возможность, сфотографируйте снимок на фоне чистого раскрытого файла вордовского на экране монитора. Есть ли какие-то изменения в общем анализе крови? если в анализе крови будут признаки бактериальной инфекции (лейкоцитоз, увеличение СОЭ, нейтрофиллез), то конечно, нужен антибиотик. Оценить эффективность антибиотикотерапии можно через 72ч от начала его приёма по снижению интоксикационного синдрома (уменьшение температуры тела, интенсивности кашля, слабости и пр.).
Принятый ответ
Здравствуйте. Снимок плохо просматривается.
Анализы крови общий, СРБ сдавали?
Какая сейчас температура у ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте. По этой фотографии невозможно рассмотреть полноценную картину. Возможно пневмония в/д слева??? Что сейчас происходит в больнице? Анализы взяли? Лечение начато?
Наталия Васильевна, в больнице врач- бабуля 90 лет. Снимки читать никто не умеет, снимок у них(зачем делать, если никто не может его понять?). Завтра утром сдача анализа крови и мочи. Из назначений: цефепим колят, пробиотик и сироп от кашля. На этом пока всё лечение. Температуры нет и не было, только кашель и сопли. Очень всё интересно, но ничего не понятно
Попросите у них снимок и сфотографируйте его на белом экране компьютера, скиньте его здесь рентгенологам, они его полностью расшифруют.