Что с кошкой?

Добрый вечер! Кошке 14 лет, наполовину ангорка, стерилизованная. Утром её стошнило (в рвотных массах была шерсть), после этого целый день лежит на полу, забивается под батарею, немного попила воды и чуть-чуть съела кошачьего корма. Очень вялая, открывает рот как будто хочет покашлять, но кашля нет. Что это может быть?Требуется ли срочно обратиться к ветеринарному врачу и поехать на очный осмотр? Огромное спасибо!

Здравствуйте. 14 лет - это солидный возраст для вашего питомца! Я бы показала врачу кошку. Просто шерсть возможно совпало. И лучше ее хотя бы осмотреть на наличие Острого живота.