Консультация аллерголог-иммунолога /

У ребёнка 10 лет иммуноглобулин 563.10 МЕ/мл. Превышены аллергены в крови( — вопрос №1233080

Здравствуйте, старшему сыну 10 лет. Время от времени у ребёнка чихания, покраснения глаз, заложенность носа с периодичностью. Чаще обращала внимание когда потискает кошку... У нас она живёт с года, т. е. 9 лет. Решили сдать анализа на аллергены и иммуноглобулин Е. Забрала анализы и ужаснулась (((Понимаю что показатели зашкаливают, но как дальше быть?? Возможно ли продолжать жить с кошкой??? И чем заменять продукты на которые аллергия? Как уничтожать всю пыль? (

Возраст: 33

Пульмонолог
Здравствуйте. Начните Монтелар 5 мг весером 3 месяца, в нос при заложенности- Авамис 2 р в день. От пыли- влажная уборка каждый день, увлажнитель- мойка воздуха, убрать ковры, одеяла, подушки с синтетическим наполнителем.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Спасибо за быстрый ответ. А как быть с кошкой???

Клиент
Екатерина, и можно ли заменить препарат на сингуляр?
Пульмонолог
Можно заменить на Сингуляр.
Пульмонолог
Продукты ( яйцо, молоко, шоколад) по возможности исключить.
Клиент
Екатерина, а если это будет не чистый продукт... А допустим в составе малое количество этого продукта, или по возможности совсем исключить??
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Кошку нужно пристраивать. Иначе высокий риск бронхиальной астмы.
Рекомендую досдать больше пищевых аллергенов
По клещам: нужно сделать кожный тест очноу аллерголога. Если реакция будет выраженная, то начинать АСИТ клещи, потому что от них никак не избавиться-они везде
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Юлия, здравствуйте!
Шоколад, яйцо, молочные продукты нужно исключить из питания во всех видах. Пыль нужно убирать ежедневной влажной уборкой, убрать ковры, мягкие игрушки и пуховые подушки.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Иммуноглобулин Е очень высокий, нужно сдать больше аллергенов - пищевую и респираторную панель методом ImmunoCap
Педиатр
Здравствуйте) иммуноглобулин е очень высокий, выявлена аллергия. Шоколад, яйцо, молочные продукты нужно исключить и в цельно виде и в составе продуктов.
Ежедневно проводить влажную уборку, исключить ковры, мягкие игрушки все что накапливается пыль. Я так понимаю самый важный вопрос по поводу кошки, её желательно пристроить, можно сделать кожаную пробу с шерстью конкретной кошки, наивный аллерген и убедиться что на неё есть аллергия, проба проводится очно у аллерголога