Почему повышен гемоглобин и гематокрит

Здравствуйте! Ребенку, мальчику, 4,5 года, по общему анализу крови повышен гемоглобин 137 (реф.значегия лаборатории до 127), и гематокрит 39,3 процента. А также МСН и МСНС.. В чем может быть причина?

Здравствуйте. У родителей такого нет? И как показатели остальные ..эритроциты, лейкоциты, тромбоциты? Сдать б.х проверить показатели печени (АЛТ,АСТ,билирубин,об.белок, глюкоза). Немаловажно ,что кушает ребёнок, может быть он мясоед ,тоже влияет на содержание гемоглобина в крови . Обильное питье. Обязательно, чтобы в рационе была клетчатка (фрукты,овощи).