Консультация уролога /

Что делать при частом мочеиспускании — вопрос №525352

Здравствуйте!
У моего папы обнаружили рак поджелудочной железы,перед операцией сделали катетеризацию мочевого пузыря,после как сняли началось сильное воспаление,ОАМ плохой,у него ещё и хронический простатит ,по месту жительства назначили нолицын по 1 т2 раза в день,Фурамаг 50мг 3 р в день ,канефрон,стало легче!следующим этапам химиотерапия была,вот на днях выписали и снова цистит,боли сильные,мучается,пьёт теже препараты,3 дня,легче не становится,по месту жительства говорят продолжайте пить эти препараты!

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Препараты - фурамаг и канефрон применяются при цистите. Если в этот раз не помогает, то рекомендую сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и по результату (по чувствительности) подобрать препарат для лечения.
Принятый ответ
Клиент
Галина, нет возможности сейчас его куда то везти,живет далеко от областного центра,плохое самочувствие!!!
Уролог, Андролог
Нет ли болей в поясничной области? Сейчас температура тела в норме?
Клиент
Галина, нет в поясничной области боли нет,температура в норме
Уролог, Андролог
Да, цистит будет после химиотерапии возвращаться - это лучевой цистит. Сейчас принимайте канефрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день 1 месяц. Супракс солютаб 400 мг по 1т * 1 раз в день 7 дней. Омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака 1 месяц. Контроль общего анализа мочи.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Какие Жалобы на данный момент?И сдавали ли Вы повторно ОАМ?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, частые болезненные мочеиспускания,была температура 38 первый день!часто бегает в туалет по чуть чуть!
Клиент
Луиза, мочу сдавал последний раз 2.06.21
Андролог, Уролог
Тогда рекомендую следующую схему: Цефотаксим 1,0 2раза в сутки в/м 7дн,Омник Окас утром после завтрака 1мес,Простакор 5мг в/м 1раз 10дн,Вольтарен50 ректально 5дн,Линекс Форте 1капсула 1р/с 10дн
Андролог, Уролог
Здравствуйте. При возможности, сдайте бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Пока возможно начать прием Левофлоксацин 500 мг (Таваник) по 1 т. 1 раз в день, 28 дней.
Алфупрост 10 мг утром после еды, 30 дней
Свечи Диклофенак 100 мг ректально на ночь, 6 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, а какие то препараты нужно будет пить профилактически?т.к онколог сказал что скорее всего после каждой химиотерапии цистит будет возвращаться!
Андролог, Уролог
Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 2 месяца.